Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

"Витэн" из Орши первым вышел в финал чемпионата Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" во второй раз подряд вышел в финал чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем поединке полуфинальной серии действующие чемпионы страны разгромили на своей площадке гомельский БЧ с результатом 11:4. Уже после первой половины встречи оршанцы выигрывали с перевесом в пять мячей - 6:1. Во втором тайме игра также проходила с большим преимуществом хозяев, которые уверенно победили с разницей в семь мячей. До этого "Витэн" дважды победил гомельчан с минимальным преимуществом - 4:3 (дома) и 3:2 (в гостях). В этом чемпионате оршанцы одержали виктории во всех проведенных встречах - 22 в регулярном сезоне и 5 в матчах плей-офф.

В другой полуфинальной паре лидируют спортсмены "Столицы". В первом поединке серии до трех побед минчане уступили в Гомеле местному ВРЗ в серии послематчевых пенальти, потом в Минске взяли реванш - 1:0, а вчера снова в Гомеле "столичники" победили с результатом 5:3. Следующий поединок за выход в финал 32-го чемпионата страны по мини-футболу состоится 8 июня в Минске.

В прошлом чемпионате Беларуси золотые медали завоевали спортсмены "Витэна", одолевшие в финальной серии ВРЗ. Обладателем бронзы стала "Столица". Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ