Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Воркаутеры Витебска бросили вызов спортсменам вузов, силовых структур и спортивных учреждений

Сильнейшие воркаутеры Витебска будут соревноваться с представителями силовых структур, спортивных учреждений и вузов во время праздника "Первомай. Курс на победу!". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы праздника, которыми выступили городской исполнительный комитет и газета областного центра.

Вызов постоянных посетителей воркаут-площадок приняли серьезные соперники. На баттле "Время сильных" свои команды представят управление внутренних дел Витебского облисполкома, войсковая часть 5524, 103-я Витебская отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада, городской отдел по чрезвычайным ситуациям. Также заявки на участие подали Витебская СДЮШОР №1, ВГУ имени П.М.Машерова, Витебский областной комплексный центр олимпийского резерва. Команду инициаторов четырехборья по силовым вилам спорта представят атлеты-любители с дипломами чемпионов и рекордсменов Беларуси по воркаут-дисциплинам. Как отмечают организаторы, каждая команда абсолютно уверена в своих силах и считает, что победа будет за ней.

Соревнования в первый майский праздник примет парк Победителей. Команды из трех человек выполнят силовые упражнения на скорость, каждое из них повторят по 77 раз. Одним из ключевых событий праздника, спортивные достижения которого посвятят 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, станет флешмоб "Отожмись за мир".

Рядом с местом баттла развернется имиджевая площадка МЧС. Неподалеку представители городской организации Белорусского общества Красного Креста проведут сбор денежных средств, предметов личной гигиены и продуктов питания для вынужденных переселенцев из Украины.

Впечатлить жителей города обещают показательные выступления ветерана войны в Афганистане, воспитанников Витебской школы спортивного ушу и спочана, молодежных творческих коллективов учреждений культуры и образования.

Фото БЕЛТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ