Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

Открытая лабораторная состоится в Витебске 8 февраля

Если любите каждый день узнавать новые факты о мире и уверены, что можете ответить на любой каверзный вопрос, то открытая лабораторная в Витебске – это шанс для вас продемонстрировать свою эрудицию.

Уже ставшее традиционным ежегодное мероприятие в этот раз вновь соберет не только взрослых интеллектуалов, но и юных естествоиспытателей от шести до 12 лет. Для них организуют отдельную площадку, на которой проведут занимательные эксперименты, так что будущие Эйнштейны проверят свои знания не только в теоретическом испытании.

Участникам дадут полтора часа, чтобы справиться со всеми заданиями из областей, например, биологии, астрономии, анатомии. Для разных групп они будут отличаться только степенью сложности. После все вместе проведут проверку, и каждый узнает свой результат. Кроме того, для всей аудитории после викторины пройдет лекция, на которой будут развеяны некоторые из распространенных мифов о медицине и здоровье.

Как рассказала координатор акции Евгения Почепко, открытая лабораторная – это просветительский проект, который вовлекает в общую научную деятельность представителей разных сфер и возрастов. Порой задания и ответы на них заставляют людей в корне поменять свое мировоззрение.

Лабораторная состоится 8 февраля в 13.00 в ВГУ имени П. Машерова (Московский пр-т, 33), ауд. 518 (дети) и 206 (взрослые). Вход свободный после регистрации.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ