Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

В Новополоцке в средней школе №11 запускают молодежный проект «School TEX»

Сегодня на базе средней школы №11 Новополоцка проходит торжественный запуск молодежного проекта «School TEX» - финалиста республиканского инновационного молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

Его автор - Воробей Антон, учащийся 11 «А» класса, пояснил, что «School TEX» — это не просто мобильное приложение, это целая многофункциональная образовательная платформа, которая включает в себя электронные учебники, электронный дневник, образовательный и развлекательный контент, базы заданий для учащихся, видео-уроки педагогов, платежную систему «School Pay», справочную методическую помощь по учебным предметам, а также новости учреждения образования.

Одним из основных направлений платформы является организация форумов, коворкингов, тренингов и вебинаров для учащихся учреждений общего среднего и высшего образования, а также преподавателей. Платформа предполагает работу мобильного приложения образовательной направленности с привязанным к нему сайтом.

Кстати, в Беларуси стартовал 11 сезон Республиканского инновационного молодежного проекта «100 идей для Беларуси». Это уникальный шанс для молодых новаторов Витебщины проявить себя. Чтобы заявить о своем проекте, необходимо следить за аккаунтами БРСМ в социальных сетях, а так же, обращаться в райкомы общественного объединения.

- Высокий интеллект нашей молодежи, жажда новых открытий и желание быть полезным своей родной стране становятся основой для дальнейшего роста в самых различных отраслях: от биотехнологий до робототехники, - отметил первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев. - Ежегодно молодежь Витебщины выдвигает прекрасные идеи и принимает участие в данном проекте, получая возможность расти и развиваться.

Фото www.novaya.by 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ