Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Модернизацию стоматологической службы в Толочинском районе планируют завершить в 2019 году

В 2019 году в Толочинской центральной районной больнице планируется завершить ремонт стоматологического отделения. Это станет финальным аккордом модернизации стоматологической службы района: современному уровню технологий лечения и зубопротезирования, которые с успехом освоили местные специалисты, будут соответствовать и обстановка, и антураж помещений.

За последние годы в стоматологии района сделано немало. Расширился коллектив врачей, обновились кабинеты, закуплено новое оборудование. Сегодня местные жители могут получить квалифицированную помощь непосредственно в райцентре. В поликлинике доступны новейшие технологии в лечении и зубопротезировании, полный цикл работ по ортопедии делается на базе райбольницы.

По словам главного врача ЦРБ Алексея Вишневского, единственное, что осталось освоить, — имплантология. Но здесь ситуация больше упирается в спрос, так как необходимое при этом высокотехнологичное оборудование не должно простаивать.

Впрочем, когда внедряли ортопедическое лечение ацеталовыми съемными протезами, были аналогичные сомнения, но практика их развеяла: услуга востребована, и ее популярность неизменно растет.

Ремонтные работы в стоматологическом отделении проводятся в основном за счет собственных средств. Надежная финансовая база позволяет развиваться и совершенствоваться районному здравоохранению в целом. Параллельно модернизируется акушерско-гинекологическая служба.

Также в текущем году провели термореновацию здания. Мощный импульс к совершенствованию районному здравоохранению дало проведение в Толочине в 2015 году областных «Дажынак». Поэтому немало внимания уделяется поддержанию в надлежащем состоянии того, что сделано при подготовке к празднику.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ