Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Молодой врач Городокской ЦРБ Александр Трофимов: «Медицина – это наука, которой надо учиться всю жизнь»

Молодой специалист Городокской ЦРБ рассказал о преимуществах работы в сельской местности.

Александр Трофимов трудится в Городокской центральной районной больнице уже четвертый год.

Как только приехал в район, ему сразу доверили заведование Вышедской амбулаторией. Начинать с этого было трудно, но, во-первых, почетно (сельчане с особым уважением и доверием относятся к врачу, пусть еще и без многолетнего опыта), во-вторых, ценно для профессионального становления. Кроме того, в Городке молодой человек вел прием в поликлинике и брал дежурства по больнице. 

– Работать практически без выходных было, конечно, тяжело. Но хотелось по максимуму набраться опыта, многое попробовать в профессиональном плане и заработать, чего в крупном городе мне как начинающему врачу вряд ли удалось бы, – говорит Александр. 

Сейчас молодой доктор ведет прием в поликлинике как врач общей практики, на которого переобучился в этом году. В качестве терапевта подменяет коллег в стационаре и продолжает выходить на дежурства в ночную смену и выходные.  

За небольшой трудовой стаж удалось накопить определенный практический опыт, навыки, за плечами – примеры успешного лечения, выздоровления пациентов. Так, одна женщина страдала от боли в суставах, молодой врач предположил ревматоидный артрит и назначил соответствующую терапию. Полученные спустя время результаты анализов, сделанных в Витебске, подтвердили поставленный Александром диагноз.

– При этом считаю обязательным советоваться со старшими коллегами, в том числе областными специалистами. Сомнения есть и будут. Медицина – это наука, которой надо учиться всю жизнь, – уверен молодой специалист.

Супруга Александра тоже медик, расписались еще в студенчестве. Хоть она и новополочанка, распределилась с мужем на его малую родину, работает реаниматологом. Молодая семья – истинные трудоголики, так, после рождения сына Марина только полгода побыла в декретном отпуске и снова вернулась в строй. Помогает присматривать за малышом, которому сейчас полтора года, мать Александра.       

Несмотря на большую занятость обоих супругов, общее дело только скрепляет союз Трофимовых: без лишних слов понимают друг друга после суток работы, тяжелой смены или дежурства.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ