Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Полоцкая ЦГБ активно сотрудничает с предприятиями региона по вакцинации населения против COVID-19

– На сегодняшний день ни в стационарах ЦГБ, ни в реанимации, а тем более – на аппарате ИВЛ, нет больных, поступивших с коронавирусной инфекцией, — говорит главврач Полоцкой центральной городской больницы Александр Стома. — Есть пациенты, находящиеся на излечении или по поводу операции, у кого выявили положительную реакцию на COVID-19. Волна пошла на спад.

В начале сентября инфицированных коронавирусом было больше, но и их количество, и тяжесть течения заболевания ни в какое сравнение не идут с аналогичным периодом прошлого года. Очевидно: прививочная кампания дала свои результаты. Тем не менее мы не расслабляемся: поликлиники и стационары переведены в режим повышенной заболеваемости, то есть для медицинских работников в любых учреждениях ношение масок обязательно, посещение больных запрещено, в поликлиниках пациентам рекомендовано пользоваться средствами индивидуальной защиты. Организованы отдельные зоны для обратившихся с температурой.

В целом Полотчина вышла на 75% охвата первичной вакцинацией. Теперь люди, сделавшие прививки в разное время, через полгода идут на бустерную. С октября мы приступили к тому, чтобы не менее 40% жителей региона привить от гриппа. Вакцину получили в достаточном количестве. Некоторые, у кого подошли сроки вакцинации против COVID-19, делают прививки одновременно. Мы идем навстречу населению. На сегодняшний день заключены договоры с предприятиями на 5 тысяч доз. Заинтересованность обоюдная, поэтому ответственность за проведение вакцинации с руководителями предприятий мы поделили поровну. Наша задача: мотивировать, прийти и сделать прививки. Задача руководителя: подать заявку, подсчитать желающих и  обеспечить либо явку в медучреждение, либо чтобы люди подошли в назначенные сроки, когда мы выезжаем на предприятия.

Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ