Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

В Витебской области за 15 дней 2021 года зарегистрировано 443 гололедных и холодовых травм

В Беларуси за первые 15 дней 2021 года зарегистрировано более 2 тыс. гололедных и холодовых травм, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Больше всего случаев зарегистрировано в Могилевской области - 483. Холодовые травмы диагностированы у 3 пациентов, гололедные - у 480 пострадавших. В больницы госпитализированы 49 человек.

Немногим меньше пострадавших было в Витебской области - 443 пациента. С холодовыми травмами к медикам обратились 5 человек, гололедными - 438. В больницы госпитализированы 29 пациентов.

В Брестской области обратились за медицинской помощью 163 человека. Холодовые травмы диагностированы у 9 пациентов, гололедные - у 154. В больницы госпитализированы 25 человек.

В Гомельской области помощь медиков потребовалась 142 пациентам (у 5 холодовые, у 137 - гололедные). В больницы попали 15 человек.

Немало пострадавших и в Гродненской области: здесь зарегистрировано 259 пациентов. Холодовые травмы диагностированы у 9, гололедные - у 250. В больницы госпитализированы 45 человек.

Что касается столицы, здесь по этому поводу к медикам обратились 293 человека (3 с холодовыми и 290 с гололедными). В больницы госпитализированы 17 человек. В Минской области зарегистрированы 270 пациентов - у всех гололедные травмы. В больницы госпитализированы 22 человека.

Минздрав еще раз обращает внимание: при выборе одежды нужно учитывать погодные условия. Если травмы избежать не удалось, рекомендуется обратиться в ближайший травмпункт.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ