Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

В Витебском областном клиническом роддоме поздравили женщин и новорожденных малышей с наступающим Новым годом

Самые теплые слова пожеланий женщинам и их крохам адресовали начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий и главный врач Витебского областного клинического роддома, депутат Витебского городского Совета депутатов Елена Леонович. А Дед Мороз и Снегурочка вручали «супер-подарки» в нарядных «конвертах» тем родителям, которые в этот день увозили домой своих новорожденных детей.

- Наблюдается тенденция, что в роддоме больше на свет появляется детей, которые пополняют семьи, где уже воспитываются малыши, – отметила главврач роддома Елена Леонович. – Сегодня среди мам, которых мы поздравляли, пять пришли за третьим малышом. Та социальная политика, социальная направленность  нашего государства и преференции, которые предоставлены белорусским семьям,   имеют стабильные, можно сказать, надежные показатели. Медицинская помощь в области организована на втором и третьем уровне – в Новополоцке, Орше и областном центре, где работают три роддома. Они полностью оснащены современным медицинским оборудованием, квалификация наших докторов позволяет оказывать все виды медицинской помощи как малышам, так и мамам.

В этот день корреспондент «ВВ» присутствовала при выписке малышей из двух семей витебчан – Крук-Синицких и Борисевичей. В первой семье появился третий мальчик – Егор,  во второй тоже третий ребенок в семье – дочь Алина. Родители безмерно счастливы, что к Новому году в их семьях появились такие чудесные «подарки».

Наталья КОНОХОВА, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ