Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

На пожаре под Витебском погиб мужчина

Утром 16 декабря в деревне Подберезье Витебского района, в кирпичном восьмиквартирном жилом доме доме произошёл пожар сообщает сайт Витебского областного управления МЧС. В 07.44 в службу спасения Витебска поступило сообщение о задымлении в квартире. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось сильное задымление в квартире №3 расположенной на первом этаже двухэтажного дома.

Раритетные вещи из частных домов похищали двое приятелей из Ушачского района

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении нескольких жителей Ушачского района, которые на протяжении  полугода похищали раритетные вещи из дачных домов. Сейчас приятели находятся под стражей. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Под Оршей задержан микроавтобус с крупной партией нелегального алкоголя

15 декабря возле деревни Высокое Оршанского района правоохранители задержали микроавтобус, в котором перевозилось 300 литров спиртосодержащей жидкости. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Житель Новолукомля лишился более 42 тысяч рублей после звонка интернет-мошенников

После звонка интернет-мошенников 56-летний житель Новолукомля лишился более 42 тысяч рублей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Преступники позвонили мужчине от имени службы безопасности банка и стали запугивать списаниями денег с карточки. Для сохранности сбережений злоумышленники затребовали коды, которые пришли жертве на телефон. Выполнив необходимые манипуляции, пострадавший потерял все деньги на карт-счете и депозите.

Подозрительная активность на счете, или О том, как мошенники похищают деньги с платежных карт

В последние месяцы активизировались мошенники, присваивающие накопления с чужих карт-счетов, отмечают в управлении по противодействию киберпреступности криминальной милиции УВД облисполкома.

Жителя Оршанского района подозревают в убийстве сына

Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве мужчины, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Завершено расследование уголовного дела об убийстве двух мужчин в Верхнедвинском районе

Следственное управление УСК по Витебской области завершило расследование уголовного дела об убийстве и кражах, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. Днем 24 июня в деревне Боровка Верхнедвинского района компания из трех человек распивала спиртные напитки. Во время застолья собутыльники повздорили. В приступе гнева 28-летний мужчина порезал ножом 66-летнего знакомого. Спустя некоторое время мужчины уснули, а потерпевший остался лежать на полу.

На пожаре в Городокском районе спасатели обнаружили труп мужчины

Утром 12 декабря в деревне Быки Городокского района загорелся жилой дом, сообщили в УМЧС по Витебской области. Когда на место происшествия прибыли спасатели, постройка, принадлежащая сельхозпредприятию «им. Свердлова», горела открытым пламенем. Внутри работники МЧС обнаружили труп 57-летнего квартиросъемщика.

В Браславском районе на пожаре погиб пенсионер

Утром 12 декабря в агрогородке Далекие Браславского района загорелся частный дом, сообщили в УМЧС по Витебской области. Когда на место происшествия прибыли спасатели, постройка горела открытым пламенем, частично обрушилась кровля. Под завалами работники МЧС обнаружили труп 76-летнего хозяина дома.

Витебские правоохранители задержали женщину, которая выбросила новорожденного в мусорку

Вчера в одном из мусорных баков Витебска было обнаружено тело новорожденного. Буквально за сутки правоохранителям удалось вычислить личность матери ребенка. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

В Новополоцке на «зебре» иномарка сбила пешехода

Утром 11 декабря в районе дома №5 по улице Комсомольской в Новополоцке произошло ДТП. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома. 55-летний мужчина за рулем Subaru Legacy наехал на 27-летнего новополочанина, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

На пожаре в Россонах едва не погибла пенсионерка

Ночью 11 декабря в Россонах горел дом, расположенный на улице Невельской. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. На момент возникновения пожара внутри помещения находилась 62-летняя хозяйка. Спасатели вывели пострадавшую на свежий воздух. Пенсионерка была оперативно госпитализирована.

Житель Полоцкого района ради интерьерных обновок обокрал соседский дом

59-летний житель одной из деревень Полоцкого района решил обновить интерьер своего дома, используя чужую мебель. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Для этого он отправился к соседке, которая изредка использовала жилище в качестве дачного дома. Сельчанин руками сбил замок и стал загружать в импровизированное транспортное средство шкаф, стул, матрас, табуретки, чугунные плиты от печи и другую утварь.

КГК Витебской области предотвратил хищение из бюджета более 1,5 млн. рублей

Работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области предотвратили хищение из бюджета более Br1,5 млн, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал КГК. "В 2019 году директор витебской коммерческой организации оформил фиктивные документы на куплю-продажу оборудования, используя подконтрольную ему структуру в Беларуси и оффшорную компанию на Сейшельских островах. Для использования права на возврат из бюджета налога на добавленную стоимость (НДС), две белорусские фирмы "торговали" между собой одним и тем же оборудованием: его стоимость то многократно завышалась, то существенно занижалась", - рассказали в КГК.

В Витебске в мусорном контейнере найден труп младенца

Вечером 9 декабря в Витебске в мусорном контейнере был найден труп младенца. Об этом сообщает в telegram-канале Следственный комитет Беларуси. Правоохранители осмотрели место происшествия и изъяли записи камер видеонаблюдения. Для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Также предстоит выяснить, кто является матерью новорожденного.

В Оршанском районе ревнивец поджег несколько построек

Ночью 5 декабря в одной из деревень Оршанского района 39-летний мужчина из ревности поджег несколько построек. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

На трассе М1 фура въехала в большегруз, погиб дальнобойщик

Ночью 9 декабря на 606 км автодороги «Брест-Минск-граница Российской Федерации» 50-летний мужчина за рулем «Скания» наехал на стоящий автомобиль «Вольво». Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Мошенник из Глубокского района взял в долг и не вернул почти 280 тысяч рублей

37-летнего жителя Глубокского района будут судить за мошенничество в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Витебской области. С января 2016 года по февраль 2020 года индивидуальный предприниматель обманул 34 человек на общую сумму более 277 рублей.

На железнодорожных путях в Полоцком районе обнаружено взрывное устройство

7 декабря около железнодорожной станции Адамово в Полоцком районе было обнаружено самодельное взрывное устройство, сообщили в пресс-службе прокуратуры Витебской области. В результате происшествия произошла задержка движения двух пассажирских и трех грузовых составов и пятичасовая дезорганизация дистанции.

Три пожара по причине неосторожного курения произошли за сутки в Витебске и области

За сутки в Витебске и области произошло три пожара. По предварительной версии, в каждом из случаев причиной происшествия стало неосторожное курение. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. В Витебске возгорание случилось в квартире, расположенной в доме по улице 39-й Армии. При тушении пожара спасатели обнаружили труп 65-летнего хозяина.

У жительницы Верхнедвинского района во время изготовления кишечной оболочки в станке застряла рука

Жительница деревни Боровка Верхнедвинского района обратилась за помощью к спасателям, когда ее рука застряла в станке по изготовлению кишечной оболочки. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Работники МЧС деблокировали руку пострадавшей. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи женщина была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

В Полоцком районе автомобилист сбил женщину-пешехода и скрылся с места происшествия

Утром 7 декабря вблизи деревни Чернещино на трассе между Полоцком и Новополоцком неизвестный автомобилист сбил пешехода. От полученных травм 40-летняя женщина скончалась. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Водитель с места происшествия скрылся. Обстоятельства и виновные устанавливаются. Правоохранители просят очевидцев аварии, позвонить по номеру 102.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ