Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Россонском районе благодаря фотоловушке задержали браконьера, от действий которого погибла лосиха

В конце ноября на территории Россонского лесхоза была обнаружена туша лосихи. Животное погибло в петле, которую браконьер установил в зоне покоя, то есть там, где охота не проводится, а лесные обитатели чувствуют себя в безопасности, кормятся и отдыхают. Чтобы поймать нарушителя, сотрудники Верхнедвинской МРИ установили фотоловушку. Через некоторое время она сработала: в объектив попал мужчина, направлявшийся к туше животного. Группа инспекторов сразу же выехала на место, подозреваемого задержали. Однако к этому моменту браконьер успел отделить голову лосихи, но забирать мясо не стал, оно уже начало портиться, сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

Пожилой мужчина погиб на пожаре в Миорском районе

Вечером 6 декабря в агрогородке Турково Миорского района на пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

В Бешенковичском районе водитель фуры сбил пешехода и скрылся с места происшествия

3 декабря на оживленном участке трассы возле деревни Бочейково Бешенковичского района работница одной из ферм обнаружила труп мужчины. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Правоохранители прибывшие на место происшествия установили, что 58-летний сварщик из соседнего села скончался в результате наезда. Выяснилось, что погибший был пьян и попал под колеса фуры.

В Витебске за сутки работники МЧС дважды спасали одну и ту же женщину

Вечером 5 декабря в Витебске в одной из многоэтажек по улице Смоленской дважды горел один и тот же подвал. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Глубокском районе двое мужчин сожгли тело убитого приятеля в его собственном доме

Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве мужчины в Глубокском районе. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

В Новополоцке пьяный мужчина угнал автомобиль, сотрудники ГАИ были вынуждены стрелять по колесам

Вечером 5 декабря в Новополоцке правоохранители заметили пьяного автомобилиста, который передвигался по городу на угнанном авто. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Воронежской области задержан аферист из Витебска

Правоохранители задержали 62-летнего Владимира Мунякина, который на протяжении двух лет брал у людей займы якобы под реализацию инновационных проектов. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова. Когда пострадавшие осознали, что не смогут вернуть свои вложения, они обратились в милицию. Заявления подали 20 человек, которые лишились в общей сумме 60 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого объявили в межгосударственный розыск.

Парень из Витебска оформлял рассрочки на людей, ведущих ассоциальный образ жизни

Милиция устанавливает жертв 26-летнего мошенника из Витебска. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Одного из потерпевших он обманул на девять тысяч рублей. Как правило, витебчанин начинал задушевный разговор под выпивку, а затем озвучивал предложение быстро заработать. Для этого он искал во дворах людей, которые ведут ассоциальный образ жизни и уговаривал взять на себя рассрочку на айфоны, смарт-браслеты и другие гаджеты, утверждая, что долг банку будет выплачивать самостоятельно. Заполучив технику, злоумышленник исчезал.

В Витебске в шахте мусоропровода застрял человек

Вечером 3 декабря в стволе шахты мусоропровода в многоэтажке на улице Ленинградской в Витебске застрял 20-летний парень. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

На протяжении четырех лет мошенник оформлял кредиты на жителей Витебска, следователи ищут потерпевших

Следователи разыскивают потерпевших от действий мошенника, который на протяжении четырех лет уговаривал жителей Витебска оформлять на свои паспорта кредиты в банках. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. С декабря 2016 года по сентябрь 2020 года 44-летний мужчина обещал жертвам самостоятельно вылачивать взносы до полного погашения долговых обязательств.

Витебчанин задушил приятеля из-за шутки о его жене

Когда мужчины, перебрав спиртного, начинают обсуждать друг с другом своих жен и подруг, это сравнимо с зажженной спичкой, поднесенной к пороховой бочке. Один неосторожный выпад — и последствия могут быть необратимые. Яркий пример тому — трагическая история, случившаяся в этом году в Витебске. В то утро 42-летний Сергей (здесь и далее имена изменены) с женой и родителями выпил немного спиртного по случаю праздника. Супруга попросила его сходить в магазин за продуктами. Там Сергей разговорился со своим знакомым — 33-летним Андреем. Мужчины решили отметить праздник и купили горячительные напитки. В магазине они встретили еще одного приятеля — Владислава, который подключился к их компании. Сергей пригласил всех к себе, они охотно согласились.

В Городокском районе спасатели пришли на помощь тонувшим рыбакам

Днем 2 декабря на озере Сосна вблизи деревни Межа Городокского района тонули рыбаки. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Один из мужчин находился на расстоянии 600 метров от берега на поверхности воды. Лодки и второго рыбака видно не было.

В Поставском районе пенсионерка выжигала мусор во дворе и подпалила дом

Днем 2 декабря в деревне Курсевичи Поставского района горел дом и сарай, расположенный на улице Хозяйской. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Орше разыскивают пропавшего пенсионера

83-летнего Эдуарда Шульгина из агрогородка Бабиничи Оршанского района разыскивают родственники и правоохранители. Он пропал утром 22 ноября. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Не захотел продавать свою недвижимость. Пьяная компания убила приятеля из-за квартирного вопроса

Следователи закончили расследование уголовного дела об убийстве и укрывательстве особо тяжкого преступления, которое произошло в Витебском районе. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. В конце сентября 2019 года на одном из озер было обнаружено тело мужчины, который числился как без вести пропавший.

В Толочине из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 10 человек

Ночью 2 декабря в Толочине горела квартира в многоэтажном доме, расположенном на улице Ленина. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Возгорание произошло на втором этаже. Внутри помещения находился 65-летний хозяин. Спасатели вынесли мужчину на свежий воздух. Он был госпитализирован с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.

В Полоцке безработный исцарапал чужой Porsche Cayenne, ущерб составил более 15 тысяч рублей

К правоохранителям обратился 52-летний житель Полоцка с просьбой найти хулигана, который повредил его Porsche Cayenne. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Преступник металлическим предметом исцарапал лакокрасочное покрытие автомобиля 2019 года выпуска. Ущерб составил более 15 тысяч рублей.

В Полоцком районе компания парней заставила знакомого рыть для себя могилу

В конце ноября в одной из деревень Полоцкого района компания парней похитила 27-летнего знакомого, вывезла его в лес и заставила рыть собственную могилу. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.   В доме потерпевшего злоумышленники разбили окно. Когда хозяин вышел на улицу, его ударили и затолкали в багажник автомобиля.

Бродяга из России ограбил ювелирный магазин в Витебске

Вечером 27 ноября бродяга из России ограбил ювелирный магазин в Витебске. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова. Мужчина зашел в торговую точку и попросил показать ему золотые цепочки. Продавец выложила на подставку 25 украшений на общую сумму более 113 тысяч рублей.  Несколько секунд потенциальный покупатель рассматривал изделия, после чего схватил их и убежал. Часть цепочек он обронил в зале.

В Браславском районе безработный жестоко избил прохожего

В горпоселке Визды Браславского района 23-летний безработный избил прохожего. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. 42-летний мужчина возвращался домой в темное время суток. Парень без причины набросился на сельчанина и стал наносить ему удары по лицу и телу. Успокоить хулигана удалось товарищам, которые его сопровождали.

Жителя Глубокого будут судить за ДТП, в котором пострадала 8-летняя школьница

33-летнего жителя Глубокого будут судить за нарушение правил дорожного движения. В результате ДТП пострадала девочка-пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Витебской области. В июле нынешнего года мужчина двигался на автомобиле Honda Accord по райцентру, превышая допустимую скорость. На улице Красноармейской под колеса машины попала 8-летняя школьница, которая бежала по проезжей части вдоль дороги. Пострадавшая получила тяжкие телесные повреждения

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ