Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

21 сентября КГК Витебской области проведет «горячую линию» по вопросам питания школьников

21 сентября Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую линию» с жителями области по вопросам осуществления питания школьников

С целью решения проблемных вопросов в обеспечении школьников качественным и востребованным питанием, упреждения нарушений 21 сентября будет организована «горячая линия» по вопросам предоставления питания школьникам (полнота обеспечения столовых кадрами, удобство измененного режима приема и своевременность предоставления пищи, уровень качества и востребованность блюд). Обращения будут приниматься с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону: 8(0212)37-54-53.

В области 75% учреждений общего среднего образования перешли на новые принципы организации питания (внедрение новых технологий приготовления пищи, расширение ассортимента блюд исходя из принципов здорового и вкусного питания, изменение режима питания).

Вместе с тем Комитетом установлено, что отдельные школы к новым условиям оказались не готовы. Объекты питания в полной мере не оснащены необходимым оборудованием для приготовления разнообразных блюд, не подготовлены специалисты. Допускались задержки в предоставлении школьных обедов более чем на 1 час.

В ряде случаев отходы составляли до 50%. Выявлены нарушения требований санитарных норм и правил, предъявляемых к содержанию помещений и оборудования, условиям хранения продуктов, работе специалистов пищеблоков.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ