Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Гангстерский рэп и народные танцы. В Витебске прошли «АРТ-вакацыі-2016» (+фото)

Однодневные студенческие артистические каникулы в рамках республиканского тура конкурса «АРТ-вакацыі-2016» прошли в Витебске.

№1

Креативные, яркие, музыкальные студенты Витебщины на один день оставили занятия в аудиториях, чтобы блеснуть своими талантами на областном этапе республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества.

IMG 2492

А показать студентам Витебщины, как продемонстрировали концерты «АРТ-вакацый», прошедшие на творческих площадках двух вузов – ВГМУ и ВГТУ, действительно есть что. В этом лично убедились корреспонденты “Витебских вестей”, побывав на творческом соревновании в медуниверситете.

IMG 2237

IMG 2384

Первыми своей программой зрителей «вакацый», девиз которых в этом году «Новый формат творчества – в новых возможностях времени», порадовали будущие медики. Юноши и девушки на суд жюри представили весь спектр своих талантов – сольные вокальные номера молодых исполнителей, выступление студии песни «Тандем», народных любительских коллективов университета: ансамбля «Панацея» и хоровой капеллы, на ура принимали и хореографические постановки – от классических бальных танцев до народных и динамичных современных.

IMG 2241

IMG 2498

 – «Арт-вакацыi» – замечательная возможность проявить себя, свой талант, это трамплин для творческих людей, место для креатива, вдохновения и самореализации, – дружно заявили танцоры «InfinityDanceGroup».

IMG 2294

IMG 2530

Молодые люди регулярно участвуют в фестивалях разного уровня, форумах и концертах, популяризируя современные направления хореографии. А в прошлом году ребята стали победителями шоу талантов «Я могу!», организованным одним из республиканских телеканалов.

IMG 2308

 Выступление творческой команды ПГУ было не менее ярким. Юные дарования за небольшое, отведенное регламентом конкурса, время смогли проявить себя в разных жанрах. На сцене зажигали инструментальная рок-команда, затем представители поколения «next», что называется, «раскачали» публику гангстерским рэпом, смягчили напор современного молодежного искусства классический вокал сольных исполнителей и грациозный номер на грани хореографии и художественной гимнастики.

IMG 2339

IMG 2576

IMG 2613

Сильным вокалом и яркой патриотической нотой решил завоевать симпатии зрителей и судей творческий актив ветеринарной академии. Отметим, что молодые люди ставку именно на эти позиции сделали не зря – поставив зрелищную точку в выступлениях на площадке ВГМУ.   Жюри сразу после этого отправилось оценивать конкурсные программы Витебского государственного университета им. П. Машерова и Витебского государственного технологического университета. По итогам областного тура в финал «АРТ-вакацый-2016» будут отобраны лучшие номера.

IMG 2387

IMG 2420

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ