Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Министр образования Михаил Журавков отметил позитивные изменения в работе технопарка на базе ВГТУ

Вопросы инновационной и научной деятельности, коммерциализации исследований и оказания инжиниринговых услуг обсудили руководители вузов и представители Министерства образования в ходе семинара-совещания на базе Витебского государственного технологического университета.

619-350-slaid

– Не секрет, что сегодня есть проблемы в легкой промышленности,  хотелось бы решить вопросы с подготовкой кадров для отрасли, а также показать ректорам, что представляет собой технологический университет, как он развивается, как здесь организована научная деятельность, – отметил министр образования Михаил Журавков. Также он подчеркнул, что на базе ВГТУ функционирует технопарк, хотя ранее вставал вопрос о его закрытии. Несмотря на это, очевидны позитивные изменения: увеличивается число резидентов. У руководства вуза есть определенное видение его развития. Основные направления деятельности витебского технопарка – систематическая поддержка резидентов при создании и применении на производстве новых технологий, предоставление в аренду оборудования и другого имущества (в том числе помещений), услуги, связанные с научной, научно-технической и инновационной деятельностью.

Среди других проблем, которые обсудили руководители высших учебных заведений республики, – привлечение для работы в вузах креативной и талантливой молодежи, а также более активное внедрение результатов научно-исследовательской деятельности.

– Университет – это не только учебное, но и научное и инновационное учреждение, имеющее в своей структуре инжиниринговый центр, – резюмировал министр.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ