Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Минобразования: учебники по геноциду белорусского народа подготовлены с учетом возрастных особенностей учащихся

Учебные пособия по геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны подготовлены с учетом возрастных особенностей учащихся, сообщила журналистам заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования - начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова, передает корреспондент БЕЛТА.

К этому учебному году по инициативе Генеральной прокуратуры Министерством образования подготовлены учебные пособия "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны". "Причем эти пособия подготовлены с учетом возрастных особенностей учащихся. Пособия сделаны отдельно для 1-4-х классов, 5-9-х классов и 10-11-х классов", - отметила Ирина Каржова.

По ее словам, к началу этого учебного года впервые подготовлено инструктивное письмо о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, в котором изложены результаты расследования Генеральной прокуратурой уголовного дела.

Специалист также отметила, что в 2015-2021 годах проводилось обновление школьных учебников. Сейчас они совершенствуются в процессе переиздания. В 2023 году запланировано издание 29 школьных учебников для учреждений общего среднего образования, из них 24 изданы к 1 сентября и доставляются в учреждения образования. Оставшиеся пять учебных пособий будут изданы в сентябре - октябре 2023 года. Они не используются в образовательном процессе в первом полугодии. Речь идет о второй части прописей для первоклассников на русском и белорусском языках, сборнике задач по геометрии для учащихся 7-9-х классов.

При подготовке к переизданию учебников учтены результаты их опытной проверки, степень удовлетворенности учителей, учащихся и педагогических работников, которая была определена в ходе анкетирования, подчеркнула Ирина Каржова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ