Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На вечере в центральной городской библиотеке имени Максима Горького презентовали фотовыставку и брошюру под названием «Витебск в кино»

Многие жители Витебска вспоминают, как в областном центре знаменитый режиссер Александр Митта снимал фильм о Шагале и Малевиче. Тогда город на Двине задекорировали под двадцатые годы прошлого века. Окна домов на улице Суворова завесили старинными вывесками и разукрасили революционными лозунгами. На пустыре возле торгового центра «Беларусь» построили еврейские улочки с торговыми лавочками и синагогой, а затем сожгли, чтобы воссоздать знаменитый витебский пожар, во время которого родился будущий художник, запечатлевший себя парящим с возлюбленной Беллой над Витебском. В массовках принимали участие не только актеры Коласовского и театра «Лялька», но и простые горожане. А потом, сидя в зале кинотеатра, смотрели кадры, узнавали себя, знакомых и родной Витебск.  

7 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трёх районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 7 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Массовый сбор шишек стартовал в лесхозах Витебской области

Планируется собрать около 50 т урожая во всех лесхозах северного региона. Об этом БелТА сообщили в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

Как торговые объекты Бешенковичей подготовились к Новому году

В райцентре Бешенковичи местные жители рассказали БелТА, какой ассортимент в торговых объектах Бешенковичского филиала областного потребительского общества их привлекает и когда они начнут предновогодний шопинг.

Александр Субботин встретился с губернатором Саратовского региона на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Александр Субботин встретился с губернатором Саратовского региона Романом Бусаргиным в рамках проведения Дня Саратовской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".

Какие наиболее интересные новогодние мероприятия пройдут в Витебске?

В Витебске в преддверии Нового года вновь пройдет шествие Дедов Морозов и Снегурочек.  Это «ВВ» сообщил заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин. Также он рассказал о некоторых других новогодних мероприятиях в областном центре.

SMM-митап для молодежного актива областной организации Белорусского союза женщин прошел в Медиацентре Витебской области

Ответы на вопросы о том, как правильно вести аккаунты в социальных сетях и, собственно, себя в виртуальном пространстве, получили активистки молодежного крыла областной организации Белорусского союза женщин в Медиацентре Витебской области.

7 декабря пройдет "прямая линия" по вопросам исполнения бюджета и контроля за его использованием

7 декабря с 10.00 до 11.00 пройдет «прямая линия» с начальником Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Витебской области Лапицкой Тамарой Ивановной по вопросам исполнения бюджета и контроля за его использованием. Звонить по телефону 8 (0212) 64-31-93

Жителю Витебска грозит до четырех лет колонии за оскорбление Президента и сотрудников ОВД

32-летнему витебчанину грозит до четырех лет лишения свободы за публикацию комментариев, содержащих оскорбительные замечания в адрес Президента и сотрудников ОВД. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома. Управление по Минской области ГУСБ МВД при проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установило 32-летнего нарушителя закона их Витебска, ныне проживающего и работающего в Минске. Фигурант, являясь активным пользователем публичных Telegram-каналов и чатов экстремистской направленности одного из мессенджеров, с октября 2020 года по сентябрь 2021-го разместил множество комментариев, содержащих оскорбления Президента Беларуси и сотрудников органов внутренних дел с использованием ненормативной лексики.

Вячеслав Дурнов о Медиалаборатории Витебской области: "Здесь есть всё, что сейчас в тренде у начинающих журналистов и блогеров"

Заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов и начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая посетили Медиалабораторию для юных журналистов и блогеров, которая открылась при Медиацентре Витебской области.

Педагоги и ученики средней школы № 1 Дубровно побывали на родине Героя Советского Союза Анны Никандровой, имя которой с честью носит учреждение образования

Педагоги и ученики средней школы № 1 Дубровно побывали на родине Героя Советского Союза Анны Никандровой, имя которой с честью носит учреждение образования. Впервые они посетили Красногородский район Псковской области Российской Федерации.

6 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трёх районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 6 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Свыше 50 тыс. сладких подарков поступят в торговые сети Витебской области к рождественским и новогодним праздникам

А продовольственную и непродовольственную продукцию жители региона смогут приобрести как в торговых объектах, так и на специальных ярмарках, сообщили БелТА в главном управлении торговли и услуг Витебского облисполкома.

Когда начнут работать предновогодние и рождественские ярмарки в Витебской области?

Предновогодние и рождественские ярмарки в Витебской области начнут работать с 16 декабря, сообщили БелТА в главном управлении торговли и услуг Витебского облисполкома.

Какие в Витебске маршруты общественного транспорта украшены новогодней иллюминацией?

С начала декабря по Витебску ездят трамваи и троллейбусы, крыша и часть корпуса которых снаружи ярко украшены новогодней иллюминацией. Это не единственный способ, с помощью которого сотрудники ОАО «Витебскоблавтотранс» создают праздничную атмосферу в городе.

ГАИ рекомендует водителям заранее подготовить автомобиль к эксплуатации в мороз

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление морозов, местами осадки, на отдельных участках дорог гололедицу. В связи с этим ГАИ рекомендует автомобилистам заранее озаботиться подготовкой личного транспорта к эксплуатации при низких температурах. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел. Госавтоинспекция советует должным образом подготовить транспортные средства к эксплуатации при низких температурах, особенно автомобили с дизельным двигателем. Отправляясь в дорогу, тем более на большие расстояния, следует тщательно проинспектировать техническое состояние авто, чтобы не оказаться на трассе в неприятной ситуации.

11 декабря "прямую линию" проведет начальник Витебского районного отдела Следственного комитета Беларуси Александр Мизавцов

11 декабря с 9 до 10 часов "прямую телефонную линию" проведет начальник Витебского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь полковник юстиции Мизавцов Александр Витальевич по телефону 46-22-88.

Витебские ученые разрабатывают новые вакцины для животных

Сотрудники Витебской государственной академии ветеринарной медицины активно разрабатывают современные технологии изготовления вирус-вакцин против различных болезней животных.  Витебские ученые нашли способ создания не только антибактериальных, но и противовирусных препаратов, сообщил заведующий кафедрой эпизоотологии инфекционных болезней, доктор ветеринарных  и биологических наук, профессор Петр Красочко (на фото).

В Беларуси карточки некоторых банков могут не работать в ночь на 11 декабря

11 декабря 2023 года будут проводиться технологические работы на сетевом оборудовании Центра, сообщает сайт Банковского процессингового центра. В промежуток времени с 03:00 до 6:00 предполагаются перерывы в обслуживании держателей карточек банков, пользующихся услугами Центра, а также в сети организаций торговли (сервиса), пунктов выдачи наличных, устройств самообслуживания, банкоматов, обслуживаемых банками, подключенными к аппаратно-программному комплексу Центра.

6 декабря пройдёт «прямая линия» начальника управления землеустройства Витебского облисполкома Игоря Луговинова

6 декабря с 8.00 до 12.00 по телефону (8-0212) 68-68-76 «прямую линию» проведет начальник управления землеустройства облисполкома Игорь Олегович Луговинов.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ