Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

С 8 по 10 декабря ГАИ Витебской области отработают железнодорожные переезды

С 8 по 10 декабря Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП на железнодорожных переездах, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Госавтоинспекция напоминает, что при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан убедиться в отсутствии приближающегося железнодорожного транспорта и руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, дорожной разметки, положением шлагбаума, звуковым сигналом и указаниями дежурного по железнодорожному переезду.

В Витебске обсудили пути улучшения качества жизни людей с инвалидностью

Что из намеченного планом мероприятий по сотрудничеству между комитетом по труду, занятости и социальной защите облисполкома и общественными организациями инвалидов выполнено, какие задумки надо реализовать в следующем году – об этом шла речь на диалоговой площадке в комитете.

Изменения в законодательстве об аренде государственного имущества: что нового?

С 20 ноября вступили в силу изменения законодательства по вопросам аренды государственного имущества. В чем они заключаются? Об этом мы попросили рассказать председателя комитета «Витебскоблимущество» Петра Коробача.

Аналитик БИСИ Андрей Мишин рассказал о плюсах единого дня голосования

До выборов 2024 года осталось меньше трех месяцев. Страна готовится к большому политическому событию. Какие преимущества имеет единый день голосования, поинтересовались у эксперта.

На связи днем и ночью: будни председателя Серковицкого сельисполкома Толочинского района

Где бы ни жил человек — в городе или деревушке, — он всюду рассчитывает на заботу, помощь местной власти. Благоустройство, ремонт дорог, жизнеобеспечение населения — для депутатов мелочей не бывает. И везде во всем нужно успевать. Для этого в арсенале должны быть не только деловые качества, но и коммуникабельность, отзывчивость, желание помочь людям  в любой ситуации.

8 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трёх районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 8 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Как проходит форум для участников и победителей областного этапа республиканского конкурса «SuperПРОФИ-2023»

Форум для участников и победителей областного этапа республиканского конкурса молодых работников предприятий, организаций и учреждений образования страны «SuperПРОФИ-2023» проходит на базе туристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо».

Как в ВГТУ создают ростовую куклу в качестве вузовского бренда

Педагог и студенты Витебского государственного технологического университета создают ростовую куклу в качестве бренда вуза. Эта работа проводится под руководством доцента кафедры «Конструирование и технология одежды и обуви» ВГТУ Елены Зиминой.

Госэнергогазнадзор напоминает о требовании по соблюдению Правил пользования газом в быту

Вот и наступили холода, и многие из нас проведя в жилой дом природный газ не задаются вопросами о том, как в этот период создать тепло и уют в своем доме. Вместе с тем, люди часто забывают о мерах безопасности при использовании газового котла, (газовой водонагревательной колонки), что может привести к серьезным ЧП. Своевременное, ЕЖЕГОДНОЕ техническое обслуживание газового оборудования, проверка технического состояния дымовых и вентиляционных каналов позволит предупредить возникновение в них неисправностей и, как следствие, избежать появления угарного газа в помещениях жилого дома, возникновения взрывов и пожаров.

Коммунальные службы Витебской области продолжают убирать снег в усиленном режиме

От таких снежных зим, как нынешняя, мы, признаться, отвыкли. По информации областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ноябре был побит рекорд суммы выпавших осадков, державшийся с 1969 года. Тогда в Витебске выпало 134 мм, а в этом году – 140 мм осадков.  

На вечере в центральной городской библиотеке имени Максима Горького презентовали фотовыставку и брошюру под названием «Витебск в кино»

Многие жители Витебска вспоминают, как в областном центре знаменитый режиссер Александр Митта снимал фильм о Шагале и Малевиче. Тогда город на Двине задекорировали под двадцатые годы прошлого века. Окна домов на улице Суворова завесили старинными вывесками и разукрасили революционными лозунгами. На пустыре возле торгового центра «Беларусь» построили еврейские улочки с торговыми лавочками и синагогой, а затем сожгли, чтобы воссоздать знаменитый витебский пожар, во время которого родился будущий художник, запечатлевший себя парящим с возлюбленной Беллой над Витебском. В массовках принимали участие не только актеры Коласовского и театра «Лялька», но и простые горожане. А потом, сидя в зале кинотеатра, смотрели кадры, узнавали себя, знакомых и родной Витебск.  

7 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трёх районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 7 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Массовый сбор шишек стартовал в лесхозах Витебской области

Планируется собрать около 50 т урожая во всех лесхозах северного региона. Об этом БелТА сообщили в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

Как торговые объекты Бешенковичей подготовились к Новому году

В райцентре Бешенковичи местные жители рассказали БелТА, какой ассортимент в торговых объектах Бешенковичского филиала областного потребительского общества их привлекает и когда они начнут предновогодний шопинг.

Александр Субботин встретился с губернатором Саратовского региона на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Александр Субботин встретился с губернатором Саратовского региона Романом Бусаргиным в рамках проведения Дня Саратовской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ