Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

16 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в двух районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 16 декабря, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00:

Евгений Семёнычев в рамках благотворительной акции «Наши дети» поздравил многодетную семью Рочевых из Витебска

В первый день республиканской благотворительной акции «Наши дети» глава администрации Первомайского района Витебска Евгений Семёнычев исполнил приятную миссию. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой он отвез новогодние подарки в многодетную семью Рочевых.

Ушачский хлебопекарный цех наращивает производство и совершенствует технологии

Хлебопекарный цех Ушачского филиала облпотребобщества ежемесячно выпускает около 60 тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Как труженики коллектива обеспечивают своих потребителей самым необходимым продуктом? С какими проблемами приходится сталкиваться? Об этом узнала корреспондент «ВВ», посетив предприятие.

В Витебске прошла диалоговая площадка с участием Игоря Марзалюка

В атмосфере искренней заинтересованности прошла диалоговая площадка председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке, члена-корреспондента НАН Беларуси, доктора исторических наук, профессора Игоря Марзалюка с идеологическим активом Первомайского района Витебска.

Екатерина Прокопенко и Владислав Некрасов из Витебской области стали победителями Республиканского конкурса молодых журналистов «Пресс-код»

Екатерина Прокопенко (номинация «Лучшая операторская работа») и Владислав Некрасов (номинация «Лучший фоторепортаж») стали победителями Республиканского конкурса молодых журналистов «Пресс-код».

В Минске проходит Х Форум молодых журналистов «Журналистика сегодня: территория ответственности»

В Минске проходит Х Форум молодых журналистов «Журналистика сегодня: территория ответственности», сообщает telegram-канал "Журфак БГУ".  

Елена Тихонова: "Нельзя быть хорошим депутатом, которому будут доверять, если ты не чуткий, не отзывчивый к чужой боли и проблемам человек"

Помочь конкретному человеку, принять самое непосредственное участие в его непростых жизненных обстоятельствах, выручить, поддержать — в этом видит высшее призвание народного избранника председатель Дубровенского районного Совета депутатов Елена Тихонова.  

В Орше появился огромный мурал, посвященный Руслану Салею

В Орше на днях завершатся работы по созданию самого большого городского мурала. На площади в 330 квадратных метров увековечили память известного хоккеиста, заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Руслана Салея. Он неоднократно признавался лучшим хоккеистом страны, стал первым членом белорусского Зала хоккейной славы. Яркая звезда игрока трагически погасла вместе с командой «Локомотив» в 2011 году в авиакатастрофе, а в память о Руслане проходит ежегодный турнир по хоккею. Белорусская федерация хоккея вывела из обращения в сборной 24-й номер, под которым Руслан Салей играл в национальной команде.  

19 декабря "прямую линию" проведет начальник Витебского районного отдела Следственного комитета

19 декабря начальник Витебского районного отдела Следственного комитета полковник юстиции Мизавцов А.В. проведет «прямую телефонную линию» по вопросам приема на службу в Следственный комитет, поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД и по целевому направлению в интересах Следственного комитета на юридический факультет Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. Граждане смогут задать вопросы с 9.00 до 13.00 по телефону
46 22 88.

В Витебске коммунальникам в борьбе со снегом помогают горожане

К чему-чему, а к работе коммунальников всегда найдутся претензии. А когда вдруг выпадает такое испытание, как обильный снегопад, тем более. В эти дни поводов высказать недовольство за нерасторопность коммунальных служб по расчистке дворов и тротуаров от снежных заносов предостаточно. Вот и наш читатель, проживающий в доме № 5, корпус 3, на улице Смоленской, возмущался, что невозможно пройти по заметенным тротуарам. А во дворе дома, чтобы добраться до контейнерной площадки, нужно идти по хлюпающей снежной кашице. На городских остановках расчищены только небольшие пространства, чтобы через них, как по тоннелю, зайти в троллейбус или автобус. «Что думают на этот счет работники коммунальных служб?» – задавался вопросом витебчанин.Нынешняя зима заявила о себе раньше календарного срока обильными осадками. Повсеместно в городе выросли полуметровые сугробы. И хотя работники «Гордормоста», «Зеленстроя» и ЖРЭТа с первых дней бросили на уборку снежных заносов имеющиеся резервы, одновременно убрать и вывезти снег из дворов и с улиц просто нереально. Витебчанам это нужно понимать и набраться терпения. Еще 12 декабря по тротуару на проспекте Фрунзе можно было пройти только по протоптанной людьми узкой дорожке, а уже на следующий день он был очищен от снежной слякоти мелкогабаритным трактором со щеткой, в отдельных местах до асфальта. А ведь тоже хотелось возмутиться. Мои коллеги рассказали, как в домах, где они проживают, на борьбу со снежными заносами выходят жильцы. Так, например, во дворе дома № 6, корпус 1, на ул. Короткевича в Билево пришлось наблюдать такую картину. Из садика после работы отец вел ребенка домой. На их пути вдруг забуксовал автомобиль. Водитель вместе с другими такими же бедолагами, к которым присоединился и родитель, подтолкнул застрявший транспорт, который выбрался из снежного плена. А потом мужики взяли в руки лопаты, стоявшие в подъезде, и расчистили стоянку для автомобилей. Прежде всего, для себя и своих близких постарались. Очень поучительная ситуация для всех остальных жильцов, а также для маленького витебчанина.

Более 770 многодетных семей Витебской области с начала года направлены на улучшение жилищных условий

  В Витебской области более 770 многодетных семей с начала года направлены на улучшение жилищных условий. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома Александр Нефедов, сообщает БЕЛТА.

15 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трёх районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 15 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Каманда Віцебскай вобласці ўвайшла ў склад пераможцаў турніра знаўцаў «Пазнай свой край»

Завяршыўся турнір знаўцаў «Пазнай свой край», які праходзіў у Рэспубліканскім цэнтры экалогіі і краязнаўства 13-14 снежня. Удзельнікі турніру прадэманстравалі свае краязнаўчыя веды у рамках інтэлектуальных паядынкаў ("Iнтэлект-буквар"i "3х5") i экскурсіi-імправізацыi. Пераможцы:1 месца - каманда «Сталічныя краязнаўцы» (г. Мiнск);2 месца - каманда «Берасцея» (Брэсцкая вобласць); 3 месца - каманда «Віцьбічы» (Вiцебская вобласць). Шчыра віншуем і жадаем новых дасягненняў! Таксама для ўдзельнікаў турніру была арганізавана цікавая адукацыйная экскурсійная праграмма па трох накірунках: «Прыродная спадчына» - праграма «Вандроўка ў экамір»; «Гістарычная спадчына» - праграма «Подзвігу народа жыць у стагоддзях» (наведванне Дзяржаўнага музея гісторыі Узброеных Сіл Рэспублікі Беларусь); «Культурная спадчына» - праграма «Мінск – культурная сталіца Беларусі».

За успешную реализацию проекта "Административный регион Беларуси – организация соотечественников за рубежом" награждены райисполкомы Витебской области

Заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов вручил дипломы от Уполномоченного по делам религий и национальностей за успешную реализацию проекта "Административный регион Беларуси – организация соотечественников за рубежом":

Триггеры войн, или Что может послужить стартом для третьей мировой?

Этот вопрос сегодня имеет особую актуальность, ведь на международной арене существуют  очаги напряжения, которые, по мнению политологов, могут в конечном счете привести к новому глобальному конфликту — третьей мировой.  Что может стать триггером войны? Сработает ли «эффект домино», когда в борьбу по цепочке втянутся многие страны?  Об этом состоялся разговор с экспертами «ВВ».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ