Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

13 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в двух районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 13 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

БЖД с 12 по 22 декабря проведет акцию "Дети и безопасность"

Белорусская железная дорога с 12 по 22 декабря проведет акцию "Дети и безопасность", сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД. В преддверии школьных зимних каникул Белорусская железная дорога традиционно проведет акцию "Дети и безопасность", которая направлена на предупреждение и профилактику детского травматизма, а также гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Команда спасателей Витебской области стала первой на лично-командном чемпионате МЧС по самозащите

Команда спасателей Витебской области стала первой на лично-командном чемпионате МЧС по самозащите, а отдельные работники завоевали золото в своих весовых категориях.

В Россонах обсудили развитие экологического туризма

О развитии экологического туризма, в том числе на особо охраняемых территориях, создании инклюзивной среды, доступной для отдыха людям с дополнительными потребностями, шла речь в Россонах на выездном  заседании рабочей группы Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров Республики.  

1394 территориальных и окружных избирательных комиссий сформировано в Беларуси для проведения выборов депутатов в единый день голосования

Для проведения выборов депутатов в единый день голосования в стране сформированы 1394 территориальные и окружные избирательные комиссии, в состав которых вошло 9459 человек, сообщали в telegram-канале "ЦИК Беларуси"  

Состоялась рабочая встреча председателя Витебского облисполкома Александра Субботина с губернатором Волгоградской области

Рабочая встреча Александра Субботина состоялась с губернатором Волгоградской области, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

13 декабря "прямую линию" с населением области проведет генеральный директор УП «Витебскоблгаз»

13 декабря генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Александр Васильевич Бранцевич проведет «прямую линию» с населением Витебской области по вопросам, находящимся в компетенции газоснабжающей организации. Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (0212) 49-36-36 с 16.00 до 17.00.

Стартовал прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсе «Перспективные белорусские бренды»

Стартовал прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в Конкурсе «Перспективные белорусские бренды», сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Как животноводам Толочинского района удается удерживать лидерские позиции?

Постоянно быть в лидерах по надоям не только в родном хозяйстве ОАО «Комсомольская правда», но и в Толочинском районе для Аллы Лысенковой  — дело привычное. В этом году она получила самый высокий среди операторов машинного доения региона удой на корову — 6440 кг, за 10 месяцев от группы нетелей получила 264 тонны молока.

15 декабря в связи с шествием Дедов Морозов и Снегурочек в Витебске перекроют движение. Как будет организовано движение транспорта?

15 декабря в связи с шествием Дедов Морозов и Снегурочек в Витебске с 17.30 до 18.30 закроют движение транспорта по ул. Ленина на участке от площади Свободы до пересечения с проспектом Московский на площади Победы. Движение автотранспорта по улицам Шрадера, Калинина, Правды, Марка Шагала будет ограничено. В указанный период времени движение общественного транспорта будет организовано по объездным маршрутам:

С 1 января изменится порядок оформления дубликата трудовой книжки

С 1 января 2024 года изменяется порядок оформления дубликата трудовой книжки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты. Постановлением Министерства труда и социальной защиты от 30 ноября 2023 года №47 "Об изменении постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 года № 40" внесены изменения в инструкцию о порядке ведения трудовых книжек.

ГАИ призывает водителей придерживаться сдержанного стиля вождения из-за погоды

ГАИ призывает водителей придерживаться сдержанного стиля вождения из-за погоды, такая информация размещена в telegram-канале "МВД Беларуси". Погодные условия диктуют сдержанный стиль вождения. Плюсовая температура в дневное время ежедневно сменяется ночными заморозками. Это приводит к образованию гололедицы, туманам, дождям, переходящим в мокрый снег, что, безусловно, осложняет дорожную ситуацию.

Инновационные подходы к работе в информационном пространстве обсудили в Медиацентре Витебской области

Инновационные подходы к работе в современном информационном пространстве обсуждают на обучающем семинаре, который стартовал в Медиацентре Витебской области для председателей первичек отраслевых профсоюзов областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

Как Светлане Горобец из Докшицкого района удалось воспитать не одно поколение музыкантов?

Баян в руках Светланы Горобец из детской школы искусств имени Н. Соколовского стал не просто инструментом, а музыкальным порталом, открывающим двери в мир удивительных звуков. Учитель воспитала не одно поколение талантливых ребят, которыми сегодня гордится Докшиччина.

Как приготовить борщ, чтобы он был полезным

Это блюдо, несомненно, любимо многими. Что нужно знать об ингредиентах, чтобы оно приносило только пользу? Об этом корреспондент «ВВ» беседует с врачом-гигиенистом отделения гигиены питания Витебского зонального ЦГиЭ Людмилой Камлёнок.  – Не обходится и недели, чтобы белорусская семья не готовила сытный, вкусный и наваристый борщ. Людмила Михайловна, в чем его сила?

12 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трех районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 12 декабря, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00:

В Беларуси стартовал республиканский конкурс по интерьерному дизайну и флористике «Зеленый дом»

В Беларуси стартовал республиканский конкурс по интерьерному дизайну и флористике «Зеленый дом», сообщает пресс-служба Министерства образования. Дистанционный конкурс пройдет с декабря 2023 года по июнь 2024 года. Возрастная категория учащихся – 10-16 лет.

Гранд-финал республиканского конкурса "Студент года - 2023" пройдет 14 декабря в Минске

Гранд-финал республиканского конкурса "Студент года - 2023". Путь к трансформации" пройдет 14 декабря в белорусской столице на сцене Минского городского дворца культуры. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, руководитель проекта Владислав Дубицкий.

Новогодняя встреча с Дедом Морозом: куда отправиться?

Наступает сказочное время, когда главный новогодний волшебник Дед Мороз начинает исполнять желания. Можно писать ему письма, а можно отправиться в увлекательное путешествие и поговорить лично. Предлагаем узнать локации для встречи с новогодними героями.

Предприятия Витебской области стали победителями и призерами премии потребительского признания "Народная марка"

8 декабря состоялась торжественная Церемония награждения победителей Премия потребительского признания "Народная Марка", которая из года в год определяет бренды-лидеры в Беларуси по широкому перечню товаров и услуг массового спроса путем голосования потребителей в средствах массовой информации. Подведение итогов и объявление брендов-лидеров рынка стали уже хорошей ежегодной традицией: в течение многих лет награды Премии являются престижным символом народной любви и доверия к производителям. Логотип и фирменные атрибуты Премии давно приобрели широкую узнаваемость по всей Беларуси благодаря присутствию на упаковках товаров и в рекламных коммуникациях ведущих брендов нашей страны, сформировавших своеобразное объединение лидеров рынка, которые сумели завоевать сердца потребителей.

Субъекты хозяйствования, осуществляющие пассажирские перевозки, дополнительно уплатили в бюджет Витебской области 56 тысяч рублей налогов

Инспекция МНС по Витебской области информирует, одним из направлений в работе налоговых органов является контроль за соблюдением законодательства субъектами хозяйствования, осуществляющими пассажирские перевозки, в том числе маршрутными транспортными средствами. Так, за 9 месяцев 2023 года по результатам камеральных проверок, проведенных инспекциями МНС Витебской области, субъектами хозяйствования, осуществляющими пассажирские перевозки в регулярном сообщении, дополнительно уплачено в бюджет налогов на общую сумму 56 тысяч рублей.

12 декабря пройдет "прямая линия" по вопросу использования информационных технологий

12 декабря с 10.00 до 11.00 заместитель начальника Главного управления по информационным технологиям Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Витебской области Плисов Алексей Валерьевич проведет «прямую линию» по вопросу использования информационных технологий при ведении предварительного и последующего контроля за использованием бюджетных средств. Звонить по телефону 8 (0212) 64-31-93.

Докшыцкай СШ № 2 прысвоена імя Героя Сацыялістычнай Працы У. Крышталевіч

Сярэдняй школе № 2 г. Докшыцы прысвоена імя Героя Сацыялістычнай Працы У.Ф. Крышталевіч. З гэтай нагоды на мінулым тыдні ва ўстанове адукацыі былі арганізаваны ўрачыстыя мерапрыемствы.

12 декабря пройдет "прямая линия" с заместителем председателя - председателем судебной коллегии по гражданским делам областного суда

12 декабря с 9.00 до 10.00 пройдет "прямая линия" с заместителем председателя — председателем судебной коллегии по гражданским делам Витебского областного суда Фёдоровым Олегом Станиславовичем.  Звонить по телефону  60-14-73.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ