Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболисты "Витебска" проиграли новополоцкому "Нафтану" в товарищеской игре

Сегодня прошел товарищеский матч по футболу между "Витебском" и "Нафтаном" в нашем областном центре. Игра завершилась победой новополочан со счетом 2:1.

В Витебске стартовал областной турнир по мини-футболу среди работников РУП «Витебскэнерго»

Сегодня в областном центре на базе ДЮСШ ФК «Витебск» стартовал областной турнир по мини-футболу среди работников РУП «Витебскэнерго», посвященный 60-летию Витебской энергосистемы. В соревнованиях участвуют команды 16-ти филиалов предприятия из городов и районов Придвинского края.

Оршанский "Локомотив" выиграл четвертый матч подряд в белорусской экстралиге

Тремя матчами в Молодечно, Орше и Солигорске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Самый результативный поединок дня выдали оршанский "Локомотив" и "Лида". "Железнодорожники" поразили чужие ворота сразу семь раз, позволив себе пропустить только дважды. Примечательно, что все шайбы хозяев в матче забросили семь разных хоккеистов. Таким образом, "Локомотив" одерживает шестую победу в сезоне и закрепляется на 2-м месте в таблице. Выше оршанцев располагается только "Шахтер", который в параллельном матче в Солигорске минимально переиграл "Гомель" - 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил форвард "горняков" Илья Паранин. С таким же счетом 1:0 закончилась и встреча "Юности" с "Динамо-Молодечно". Победу минчанам в овертайме принес Павел Щербаков.

Республиканские соревнования в Орше соберут легкоатлетов из России, Литвы и Армении

Республиканские легкоатлетические соревнования "Оршанский полумарафон" соберут спортсменов и любителей бега из Беларуси, России, Литвы и Армении. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе спорта и туризма Оршанского райисполкома. Забеги состоятся днем 24 сентября, участники будут стартовать на улице Ленина. Побороться за первое место на дистанциях 7 и 21 км смогут все желающие, подавшие заявки на сайте Белорусской федерации легкой атлетики. Помимо нее среди организаторов полумарафона - Министерство спорта и туризма и Оршанский районный исполнительный комитет.

Футболисты молодежной сборной Беларуси проиграли российским сверстникам

Сегодня футбольная молодежная сборная Беларуси провела товарищеский матч со сверстниками из России в Борисове. Увы, наши земляки потерпели разгромное поражение со счетом 1:6.

Спортивная среда. Как правильно заниматься спортом осенью?

С наступлением осеннего похолодания люди стали ходить пешком и заниматься спортом на улице меньше, чем летом. Между тем, двигательная активность в такое время года как раз может принести много пользы организму. При этом в Витебске созданы отличные условия для уличных занятий спортом. Например, бегать и кататься на велосипеде весьма комфортно на ровно заасфальтированных набережных Витьбы и Западной Двины, а также в парке имени Советской Армии.

Путь к золоту, или О триумфальном выступлении 16-летнего Алексея Голубева из Витебска на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Триумфальным для 16-летнего Алексея Голубева из Витебска стал прошедший в этом году в Бресте чемпионат мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту. Он завоевал две золотые медали в личном зачете при подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Юноша рассказал корреспонденту «ВВ», каким был его путь к золоту.

Победы лидеров над преследователями. Как прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси второй лиги по футболу c участием команд Витебской области?

Игры 17 тура второй лиги чемпионата Беларуси "Витебского дивизиона" в минувшие выходные таили в себе много интриги в плане расстановки команд в турнирной таблице с первого по третье места. Подробности приводит пресс-служба Витебской областной федерации футбола. 

Баскетболисты витебского "Рубона" с поражения стартовали в чемпионате Беларуси

В минувшие выходные стартовал чемпионат Беларуси по баскетболу. Витебский "Рубон" в матче первого тура проиграл дома команде "Минск" (резерв). 

Хоккеисты "Витебска" одержали волевую победу над "Динамо-Молодечно"

Сегодня вечером "Витебск" принимал "Динамо-Молодечно" в чемпионате Беларуси по хоккею. Дружина областного центра второй раз подряд обыграла этого соперника. 

Футболисты "Нафтана" упустили возможность приблизиться к лидеру чемпионата Беларуси в первой лиге

Вчера в 19 туре чемпионата Беларуси в первой лиге новополоцкий «Нафтан» в гостях встречался со «Сморгонью». Сия дружина с Гродненской области лидирует в турнире, а команда нефтеграда занимает третье место, а потому поединок был важным в борьбе за высокие места.  

Футболистки "Витебска" проиграли соперницам из Могилева

Вчера в матче 20 тура чемпионата Беларуси по футболу среди женщин "Витебск" дома встречался с "Днепром" из Могилева. Увы, наши землячки разгромного проиграли. 

Футболисты "Витебска" сыграли вничью с многократными чемпионами Беларуси

Сегодня в очередном туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» принимал БАТЭ (одного из лидеров первенства). Игра получилась весьма зрелищной и доставила массу удовольствия болельщикам.

В Витебске прошло спортивное мероприятие с участием сотрудников органов прокуратуры всех областей Беларуси, посвященное Дню народного единства

Сегодня в Витебске на базе Центрального спорткомплекса прошел спортивно-семейный праздник среди сотрудников органов прокуратуры нашей страны. Мероприятие было посвящено Дню народного единства Беларуси. Участвовали 8 коллективов: Генпрокуратуры, прокуратур всех областных центров и Минска.

Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 4 медали на турнире по борьбе в Гомеле

Четыре медали завоевали спортсмены Витебской области на открытом республиканском турнире по борьбе в Гомеле. Эти состязания, прошедшие уже в 26 раз, традиционно проводятся на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Смаля. Все награды в активе учащихся Витебского государственного училища олимпийского резерва.

Спортивная среда: со дна в дамки. Причины и хронология взлета хоккейного клуба "Витебск"

Представляем новый блог на «ВВ». По средам мы планируем анализировать наиболее значимые спортивные события недели с участием команд Витебской области в наиболее популярных игровых видах спорта. Также в «Спортивной среде» будем размещать советы для любителей физкультуры и здорового образа жизни.

Хоккеисты оршанского "Локомотива" обыграли "Химик" из Новополоцка в чемпионате Беларуси

Сегодня в матче чемпионата Беларуси по хоккею в Орше местный "Локомотив" принимал новополоцкий "Химик".  Игра завершилась победой хозяев льда со счетом 5:2. 

Витебские волейболисты выиграли в Минске предсезонный турнир клубов высшей лиги

Волейболисты витебского «Марко-ВГТУ» выиграли республиканский турнир памяти Л.Л.Чайлытко в Минске. Состязания с участием четырех коллективов  высшего дивизиона первенства Беларуси прошли в конце минувшей недели.

Студентка Витебского госуниверситета им. П.Машерова победила в Минском полумарафоне

В минувшее воскресенье в столице Беларуси прошел Минский полумарафон. В нем участвовали 11 тысяч бегунов. Среди женщин победила Марина Доманцевич, которая является студенткой факультета физической культуры и спорта ВГУ им. П. Машерова, сообщает сайт вуза.

Хоккеисты "Витебска" проиграли "Шахтеру" в Солигорске, упустив победу за 6 секунд до конца третьего периода

Сегодня в очередном поединке чемпионата Беларуси по хоккею "Витебск" в гостях проиграл солигорскому "Шахтеру". Наши земляки дважды вели в счете, но в итоге проиграли в серии послематчевых буллитов.

Футболисты «Нафтана» одержали крупную победу в матче чемпионата Беларуси в первой лиге

Вчера в рамках 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге новополоцкий «Нафтан» принимал «Оршу». Игра прошла в соответствии с положением команд в турнирной таблице.

Команда "Скина" из Чашникского района заняла 1 место в финале республиканских соревнований по футболу "Кожаный мяч"

Сегодня в Минске завершились республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. Приятно, что в старшей возрастной группе среди мальчиков победила команда из Витебской области. Подробности приводит сайт Президентского спортклуба.

Витебск примет республиканские соревнования по спортивному ориентированию

Витебск в этом году принимает эстафету соревнований по спортивному ориентированию республиканской спартакиады среди детей и молодежи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном дворце детей и молодежи.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ