Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске пройдет ІІІ открытый темпо-турнир по шахматам, посвященный художнику Сергею Зарянко

Заявки на участие в турнире принимаются до 19 сентября включительно по электронной почте или факсу в Витебском областном совете ветеранов, а также в шахматном клубе «Ладья» ГФСК «Витебск». Телефон для справок (8-0212) 63-68-67.

Николай Синицын из Сенно удачно выступил на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов в Минске

Сенненец Николай Синицын удачно выступил на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов, который прошел в Минске на стадионе «Динамо».

Хоккеисты "Витебска" одержали третью победу подряд в чемпионате Беларуси

Сегодня вечером в матче третьего тура чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» повторно встречался дома с «Могилевом». На сей раз наша команда одержала более уверенную победу, нежели позавчера.

В Минске с участием команд Витебской области проходит финальный этап республиканских соревнований "Кожаный мяч"

В столице нашей страны проходит финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. Состязания проходят в трех возрастных группах у мальчиков, а также среди девочек 2011-2013 года рождения. За победы сражаются команды всех областей. Причем, Витебщину представляют сразу 2 коллектива из Шумилинского района.

"Полоцк-2019" крупно победил "Сенно" и другие матчи команд Витебской области во второй лиге чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи 15 тура чемпионата Беларуси в дивизионе «Витебский» во второй лиге. Лидеры одержали победы. При этом не обошлось без выигрышей с крупным счетом.

Как сыграли футбольные команды Витебской области в очередном туре первенства Беларуси в первой лиге?

В эти выходные проходят матчи 17 тура первой лиги чемпионата Беларуси по футболу. В активе команд Витебской области 4 очка из 6 возможных.

Главный тренер ХК «Витебск» рассказал "ВВ" о составляющих победы на Кубке Беларуси

В конце лета хоккеисты «Витебска» завоевали первый в своей истории трофей, выиграв Кубок Салея (Кубок Беларуси). Этот успех стал лучшим достижением команд нашего областного центра в самых популярных игровых видах спорта (футболе, хоккее, баскетболе, волейболе) за последние десятилетия. В интервью «ВВ» главный тренер «Витебска» Роман Юпатов рассказал о составляющих победы и поделился планами на выступление команды в чемпионате Беларуси, что стартовал на стыке лета и осени.

Футболисты "Витебска" сыграли вничью с "Белшиной"

Вчера вечером в матче очередного тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с «Белшиной» (Бобруйск). Наши земляки прервали свою победную серию.

Хоккеисты новополоцкого "Химика" и оршанского "Локомотива" с побед стартовали в чемпионате Беларуси

Сегодня вечером завершился первый тур чемпионата Беларуси по хоккею. Для команд Витебской области он сложился отлично. Все наши ледовые дружины победили в своих матчах. 

Какая команда выиграла Кубок Витебской области по футболу?

Вчера завершился розыгрыш Кубка Витебской области по футболу. В финальном матче в Городке "Газовик" из областного центра обыграл "Дорожник" (Орша) со счетом 2:0. 

Завтра стартует чемпионат Беларуси по хоккею. Какие команды фавориты первенства?

Завтра стартует очередной чемпионат Беларуси по хоккею. «Витебск» 31 августа сыграет на выезде с «Гомелем». Еще две дружины Придвинского края игры первого тура проведут 1 сентября и тоже в гостях: новополоцкий «Химик» с «Динамо» из Молодечно, а оршанский «Локомотив» с «Брестом».

Спортсменка из Орши выиграла чемпионат Беларуси по велоспорту в многодневной гонке на шоссе

На днях в Витебске и окрестностях прошел чемпионат Беларуси по велоспорту в многодневной гонке на шоссе. В состязаниях женщин победила оршанка Анастасия Киптикова.

Мини-футбольный клуб "Витэн" из Орши выиграл международный предсезонный турнир

В конце минувшей недели в Орше прошел международный турнир по мини-футболу, посвященный 25-летию мини-футбольного клуба «Витэн», сообщает сайт клуба. В соревнованиях участвовали 6 команд из Беларуси и России.

ФК "Витебск" обыграл "Славию" со счетом 2:0 на чемпионате Беларуси

На футбольном чемпионате Беларуси проходят заключительные матчи 19-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом из них мозырская "Славия" уступила на своем поле футболистам "Витебска" со счетом 0:2. Голы забили Базилиу да Силва и Руслан Теверов.

Хоккеисты "Витебска" обыграли "Брест" и будут бороться за 1 место в Кубке Салея!

Сегодня в полуфинальном поединке "Финала четырех" Кубка Салея "Витебск" встречался с "Брестом". Команда нашего областного центра порадовала своих болельщиков. Счет в игре в начале второго периода открыли витебчане. В контратаке Шкапцов отличился с передачи Беспалова. В дебюте третьего периода "Брест" восстановил равновесие. Основное время матча и овертайм завершились с результатом 1:1. 

В Витебске определили победителей Кубка Беларуси по прыжкам на батуте

В Витебске завершился Кубок Беларуси по прыжкам на батуте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма. Обладательницей золотой награды в индивидуальных прыжках среди женщин стала Мария Сергеева, в мужском турнире победу одержал олимпийский чемпион Токио-2020 Иван Литвинович. Также Иван в паре с Андреем Буйловым показали лучший результат в синхронных прыжках, в этой же дисциплине у женщин выиграли Татьяна Петреня и Виолетта Бордиловская.

Хоккеисты новополоцкого "Химика" в драматичном матче проиграли "Бресту" и не смогли продолжить борьбу за Кубок Салея

Сегодня вечером новополоцкий "Химик" встречался с "Брестом" в гостевом поединке за выход в "Финал четырех" Кубка Салея. Матч получился драматичным по сюжету.

Два призовых места заняли юные волейболисты Верхнедвинска на республиканских соревнованиях «Солнечный мяч»

Два призовых места заняли представители Витебской области на республиканских соревнованиях среди юношей и девушек по пляжному волейболу «Солнечный мяч» в Минске. Обе медали в активе воспитанников СДЮШОР Верхнедвинска.

Хоккей по вторникам. На этой неделе пройдут решающие матчи Кубка Салея с участием команд Витебской области

Завтра (24 августа) новополоцкий "Химик" сыграет с "Брестом" за выход в "Финал четырех" Кубка Салея. Напомним, "Витебск" завоевал путевку в решающий этап турнира напрямую, заняв 1 место в подгруппе "Б" стартовой стадии.

Спортсменка из Витебской области включена в состав сборной Беларуси на этап Кубка Содружества по летнему биатлону

С 25 по 29 августа на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи пройдет первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону, сообщает пресс-служба НОК РБ. В составе сборной Беларуси на этих соревнованиях будет выступать Дарья Кудаева из Новополоцка. 

Понедельник с футболом: после матчей очередного тура первой лиги чемпионата Беларуси "Нафтан" опустился на 3 место турнирной таблицы

В минувшие выходные в первой лиге чемпионата Беларуси по футболу прошли поединки 15 тура. В активе команд Витебской области победа и ничья. 

На чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту сборная Беларуси выиграла золото среди девушек, юниорок

В Бресте завершился чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей, юниоров, девушек, юниорок. В состязаниях слабой половины человечества победила сборная Беларуси, сообщает телеграм-канал МЧС Беларуси. А в соревнованиях юношей, юниоров лучшей стала команда России. Сборная Беларуси выиграла серебро. 

Команда Витебской области выиграла республиканскую спартакиада работников Министерства экономики

В окрестностях Минска прошла VI республиканская спартакиада работников Министерства экономики, сообщает телеграм-канал "Экономика. Официально". В состязаниях, в которых участвовали команды всех областей Беларуси, победили представители Придвинского края.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ