Хоккеисты "Витебска" поднялись на первое место в турнирной таблице первенства Беларуси по хоккею

Сегодня вечером хоккеисты "Витебска" противостояли "Химику" в Новополоцке в очередном матче чемпионата страны. Дружина областного центра вырвала победу в концовке встречи.

Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 3 медали на республиканских соревнованиях по греко-римской борьбе в Гомеле

В Гомеле прошел открытый республиканский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Беларуси Владимира Копытова и ОАО «Гомельстекло». Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва выиграли на этом старте 3 медали, сообщает сайт ВГУОР.

Спортивная среда. Для начальника отдела прокуратуры Витебской области Василия Пашковского лучший отдых - занятия физкультурой

Для начальника отдела прокуратуры Витебской области Василия Пашковского спортивные тренировки – лучший отдых. Он регулярно занимается различными видами физических активностей, а также периодически участвует в любительских соревнованиях.

Какие соревнования II Игр стран СНГ пройдут в Витебской области?

В следующем году в Беларуси пройдут II Игры стран СНГ. Спортивные соревнования состоятся во всех областях Беларуси, в том числе на территории Придвинского края.

В Витебске пройдут республиканские соревнования по лыжероллерам

8 октября в Витебске на пересечении ул. П. Бровки и пр-т Строителей (до ул. Короткевича) пройдут республиканские соревнования по лыжероллерам. Приглашаем всех любителей спорта, вход свободный.

Первенство Беларуси по баскетболу среди юношей пройдет в Витебске

С 5 по 9 октября в Витебске будет проходить первенство Беларуси по баскетболу среди юношей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома. В соревнованиях примут участие ребята 2010-2011 годов рождения. В первенстве за звание чемпионов поборются 8 команд - сборные областей и две минские команды.

Студенты Витебского госуниверситета им.П.Машерова завоевали 2 золотые медали на республиканских соревнованиях по кикбоксингу

На чемпионате и первенстве Беларуси по кикбоксингу в Минске студенты ВГУ им.П.Машерова выиграли 3 призовых места, сообщает сайт этого вуза. Состязания завершились в конце сентября.

Футболисты "Нафтана" проиграли команде "Макслайн" в чемпионате Беларуси в первой лиге

Сегодня днем в матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу "Нафтан" принимал "Макслайн" из Рогачева. Увы, новополочане проиграли дружине, которая распологается ниже их в турнирной таблице.

На ближайшей неделе в Витебске пройдет первенство Беларуси по баскетболу среди юношей 2010-2011 годов рождения

Соревнования состоятся с 5 по 9 октября в игровом зале Витебского областного клуба по игровым видам спорта по адресу проспект Победы, 3, сообщает сайт Белорусской федерации баскетбола.

Футбольные команды Витебска провели первые матчи плей-офф в чемпионате Беларуси во второй лиге с соперниками других областей страны

Вчера прошло несколько стартовых поединков 1/8 финала чемпионата Беларуси во второй лиге. Увы, для представителей Витебщины они сложились не слишком удачно.

Хоккеисты "Витебска" победили "Локомотив", проигрывая с разницей в две шайбы

Сегодня вечером в матче чемпионата Беларуси по хоккею "Витебск" играл с "Локомотивом" дома. Дружина областного центра вновь победила команду из Орши.

Студент Витебского государственного университета им. П.Машерова выиграл соревнования по боксу в России

Во второй половине сентября в Грозном прошли Всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса среди вузов «Памяти 77 годовщине Великой Победы», сообщает сайт ВГУ им. П.Машерова.  В активе студентов этого высшего учебного заведения две медали.

Команда «Скина» победила в домашнем открытом Кубке Чашникского района по футболу среди юношей 2008 — 2009 г. р.

На протяжении двух дней на стадионе «Энергетик» филиала «Лукомльская ГРЭС» кипели нешуточные страсти. Новолукомль гостеприимно принимал юных спортсменов из Беларуси и России. Празднично и масштабно прошла церемония открытия турнира, которая началась торжественным шествием 12 команд-участниц.

Хоккеисты "Витебска" вырвали победу у лидера чемпионата Беларуси

Сегодня вечером в матче чемпионата Беларуси "Витебск" дома встречался с оршанским "Локомотивом". До этого матча "железнодорожники" лидировали в первенстве. Но дружина областного центра прервала победную серию оршанцев.

В Витебске завершились открытые областные соревнования по футболу среди девочек

На днях в нашем областном центре завершились открытые областные соревнования среди девочек 2010-2011 годов рождения по футболу. В них участвовали команды Витебска,  Лиозно, Лепеля, Шумилино и Могилева.

Спортивная среда: метод Ясинского, или Размышления о преображении ФК «Витебск»

В ближайший уик-энд после паузы возобновится чемпионат Беларуси по футболу. Напомним, «Витебск» во втором круге возглавил Сергей Ясинский. И под руководством нового старого наставника команда демонстрирует более зрелищный футбол. Но главное  – выступает лучше, чем в первой половине чемпионата. Кратко проанализируем основные составляющие  преображения команды и остановимся на личности Сергея Ясинского.

В Новополоцке создана профессиональная женская команда по волейболу. В октябре она стартует в чемпионате Беларуси

В Нефтеград пришел большой волейбол! - рассказывает "Новополоцк сегодня". И это, пожалуй, одна из главных новостей региона, ведь на его спортивном небосклоне засверкала новая звезда под названием «Лiлея-Новополоцк».

В Новополоцке прошли соревнования по бегу через бездорожье и велогонкам

В последнее время такие старты проводятся очень часто и уже приобрели популярность в мире, рассказывает "Новополоцк сегодня". Спортсмены состязаются по лесным тропам, пересеченной и болотистой местности, песчаным пляжам, водным препятствиям и горным массивам.

В Витебске состоялся 90-й открытый шахматный темпо-турнир, посвященный художнику Сергею Зарянко

24 сентября состоялся уже 90-й Витебский открытый шахматный темпо-турнир, организованный Витебский областным советом ветеранов на этот раз совместно с Витебской академией ветеринарной медицины, управлением спорта и туризма Витебского облисполкома, Белорусской федерацией шахмат и воспитанником оршанской шахматной школы Станиславом Цыганчуком, выделившим призовой фонд.

Итоги чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге в дивизионе "Витебский"

В минувшие выходные завершился чемпионат Беларуси по футболу во второй лиге в дивизионе "Витебский". В заключительном туре сенсаций не случилось: лидеры одержали победы и финишировали в том же порядке, что и шли по турнирной дистанции последние недели.

Белорусские батутисты завоевали 6 наград на турнире в Санкт-Петербурге

Белорусские мастера прыжков на батуте успешно выступили на Кубке Петра Великого в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

На международных соревнованиях по гребле на байдарке и каноэ в Москве спортсменка из Полоцка завоевала 3 золотые медали

На международных соревнованиях по гребле на байдарке и каноэ «Кубок доброй воли» в Москве воспитанница Витебского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Мария Коваленко завоевала 3 золотые медали.