Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

В Полоцком районе реализуют гражданско-патриотический проект «Память в руках молодых»

Новый гражданско-патриотический проект «Память в руках молодых» реализуют в Полоцком районном центре детей и молодежи к 75-летию Великой Победы.

С января по июль запланировано провести 75 мероприятий, посвященных знаменательной дате.

Стартовал проект трехдневным пешим походом по территории Глубокского района. Под руководством педагога Николая Лисовского воспитанники Полоцкого центра детей и молодежи прошли по местам воинской славы, собрав обширный краеведческий материал. Аналогичные походы предполагается совершить и по другим районам Витебщины, а на основе полученной информации составить сборник экскурсионных маршрутов.

Кроме того, в рамках проекта была организована акция «Обелиск». Члены кружка «ДвижОК», которым руководит Владислав Романишкин, педагоги и сотрудники отдела туризма и активного отдыха привели в порядок территорию памятного знака жертвам нацизма в районе Боровухи-2, установленного на месте, где в 1941 – 1942 годах были расстреляны тысячи евреев из Полоцкого гетто. О трагических страницах истории ребятам рассказала методист Елена Богданович.

В дальнейшем педагоги отдела вместе со школьниками планируют создать видеофильм с воспоминаниями ветеранов войны и принять участие в совместной с Полоцким госуниверситетом акции по разработке интерактивной карты воинских захоронений. В рамках историко-образовательного проекта «Лента времени» продолжится подготовка театрализованных композиций, рассказывающих о событиях и героях Великой Отечественной, связанных с Полоцким районом.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ