Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Зара открыла концертную программу в Летнем амфитеатре в рамках “Славянского базара в Витебске”

Вчера концертную программу в Летнем амфитеатре открыла заслуженная артистка России Зара. Она не раз приезжает в Витебск, работала в составе жюри Международного детского музыкального конкурса «Витебск», но нынешний выход на фестивальную сцену для певицы знаковый.

Размещение на время «Славянского базара в Витебске»: участникам – гостиницы, туристам – мини-отели и квартиры

На международный форум приезжают тысячи гостей из разных уголков мира. Служба размещения дирекции фестиваля подыскивает оптимальные варианты проживания для официальных делегаций, мировых и отечественных звезд, конкурсантов, участников вокальных и танцевальных коллективов, а также огромного числа «сервисменов» праздника искусств – от продюсеров и администраторов звезд до звукооператоров, осветителей и журналистов. Участникам «Славянского базара» гарантированы квадратные метры, для этого дирекцией зарезервированы места в 15 объектах проживания – гостиницах и общежитиях Витебска и Минска.

Около 400 журналистов будут освещать «Славянский базар в Витебске»

Около 400 представителей 119 средств массовой информации, в том числе 96 зарубежных, будут освещать события XXVI Международного фестиваля искусств. Интерес к «Славянскому базару» проявили СМИ России, Израиля, Казахстана, Сербии, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Китая, США. Об этом сообщили работники министерства информации Беларуси на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума. Впрочем, как пояснил руководитель пресс-центра фестиваля Аркадий Шульман, число аккредитованных журналистов каждый день увеличивается.

Президент Молдовы приедет на открытие «Славянского базара в Витебске»

На открытие «Славянского базара в Витебске», в котором примет участие Президент Беларуси Александр Лукашенко, приедут высокие почетные гости из четырех стран. Среди них президент Молдовы Игорь Додон, глава администрации президента Казахстана Гульшара Абдыкаликова. Россия и Кыргызстан пока не определились с кандидатурами, но это будут известные государственные лица.

Три туристско-информационных центра будут работать в Витебске на время «Славянского базара»

Три временных туристско-информационных центра (ТИЦ), расположенных на площади Ратушной, на ул. Пушкина (возле Национального академического драматического театра им. Я. Коласа), на ул. Ильинского, будут работать в Витебске с 11 по 17 июля. Их задача – презентация туристического потенциала города и области, создание комфортной информационной среды для всех, кого соберет Международный праздник искусств.

Певица Варвара возглавит жюри Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2017»

Известная болгарская певица Йорданка Христова возглавит жюри международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2017». А председателем судейской коллегии детского конкурса станет заслуженная артистка России Варвара.

Столичный студент и юная могилевчанка представят Беларусь на песенных конкурсах «Славянского базара в Витебске»

Девятнадцатилетний Егор Шаранков и двенадцатилетняя Мария Магильная выступят от нашей страны на песенных конкурсах XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Такое решение принято в результате отборочного тура, прошедшего в минувшую субботу в Минске в Театре эстрады.

Сольники Стаса Михайлова и Егора Крида. Что еще готовит Славянский базар в Витебске-2017?

С сегодняшнего дня в интернете началась продажа билетов на концерты «Славянского базара в Витебске – 2017». Жители же фестивальной столицы как всегда имели возможность первыми выбрать лучшие места: еще в конце прошлой недели билеты стали доступны в кассах областного центра. В этом году фестиваль пройдет с 13 по 17 июля. Но концерты начнутся на два дня раньше, 11 июля, и закончатся 19-го. Первым на сцену Летнего амфитеатра выйдет Григорий Лепс. Этот выбор сделали зрители, проголосовав ранее за данного исполнителя полными залами. Как отметил на первой пресс-конференции, посвященной «Славянскому базару – 2017», директор форума Александр Сидоренко, программа сольных выступлений формировалась главным образом с учетом интересов публики. Таким образом, в ней присутствуют Валерий Меладзе, Стас Михайлов, группа «Руки вверх», звезды шансона и кумир молодежи, собирающий на YouTube десятки миллионов просмотров, Егор Крид. А завершит концертный марафон группа «Сплин», она впервые приедет в фестивальную столицу, но организаторы не сомневаются в аншлаге.

Лучшие голоса «Славянского базара». Как сложилась судьба победителей?

Каждый год не только участники «Славянского базара в Витебске» и публика в зрительном зале, но и множество людей у телеэкранов следят за ходом Международного конкурса исполнителей эстрадной песни. На сцену выходят представители самых разных стран, и кто-то из них оказывается ярче, профессиональнее и удачливее других, становясь в итоге обладателем Гран-при. А как потом складывается судьба победителей? Об этом можно было спросить у них самих: в пресс-центре фестиваля искусств нынешним летом прошла встреча с вокалистами, которым в свое время посчастливилось получить главный приз конкурса. Причем к удовольствию коллег и журналистов гости не только рассказывали о себе, но и пели, лишний раз напомнив о том, что не зря их голоса были признаны лучшими.

Драники, экомороженое и деликатесы. Чем отличалось фестивальное меню?

Все без исключения, кто хоть раз бывал на «Славянском базаре», отмечают особенную, удивительно доброжелательную и позитивную атмосферу города на Двине. Витебск на время форума искусств становится огромной открытой концертной, выставочной и торговой площадкой. Практически в каждом его уголке можно найти если не полноценную  литературно-музыкально-художественную инсталляцию, то хотя бы необычный арт-объект. Однако, как показывает практика, со времен Древнего Рима мало что изменилось, публика, кроме зрелищ, требует еще и хлеба.

Спектакли двух актеров, мюзикл и мистический портрет. Театральные встречи состоялись в Витебске (+фото)

В этом году в рамках «Театральных встреч» на «Славянском базаре в Витебске» три постановки – «Искушение, или Последняя любовь Деда Мороза» (в ролях Мария Голубкина, Владислав Котлярский), «Воспитание Риты» (Федор Добронравов, Ирина Медведева) и «Царский подарок» (Николай Добрынин, Екатерина Волкова) – отличались тем, что удерживать внимание публики в течение продолжительного времени приходилось всего двум актерам.

Что дарят Президенту Беларуси высокопоставленные лица и как выглядит пояс Витовта? Можно узнать на выставках в Витебске

Об истории нашей Родины и о том, чем сегодня может гордиться Беларусь, рассказывают экспозиции, открытие которых состоялось в областном краеведческом музее. Овеянный легендами

Более 800 стихов о Витебске прочли участники городского стихомарафона

В областном центре непрерывно на протяжении более 14 часов у памятника Пушкину звучали стихи о Витебске. Авторы, жители, гости города прочли 852 стихотворения.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ