Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Свыше 350 журналистов из разных стран аккредитованы на форуме искусств в Витебске

Свыше 350 журналистов – представителей средств массовой информации из разных стран – аккредитованы на форуме искусств в Витебске. Эту цифру назвал министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич и добавил, что благодаря телевизионным трансляциям васильковое поле «Славянского базара» расцветет по всему миру.

 

За прошедшие 27 лет в фестивале приняли участие около 170 тыс. артистов, продюсеров и прочих деятелей искусства, более 5,5 млн человек могли посмотреть и поучаствовать в различных программах. В нынешнем году запланировано 190 мероприятий, которые пройдут на 23 площадках.

 

На пресс-конференции, посвященной открытию форума, заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко рассказал, что нынешний год для нашей страны наполнен яркими событиями. К их числу относятся II Европейские игры, которые привлекли большое внимание людей во многих странах мира. Немало гостей посетило фольклорно-этнографический праздник «Александрия собирает друзей». Теперь Беларусь встречает главное культурное событие, которое стало брендом страны – «Славянский базар в Витебске». Министр культуры Республики Беларусь Юрий Бондарь отметил большое международное значение форума, на котором за прошедшие годы побывали представители 75 стран мира. Фестиваль, по мнению Юрия Бондаря, смог сохранить свою актуальность и динамично развивается.

 

Генеральный директор Центра культуры «Витебск» – директор форума Глеб Лапицкий сказал, что фестиваль стал частью жизни нескольких поколений, он сам вырос на «Славянском базаре». Сегодня форум искусств становится не только культурным, но и туристическим брендом.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ