Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко утвердил решение на охрану госграницы в 2024 году

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил решение на охрану государственной границы органами пограничной службы в 2024 году, сообщает БЕЛТА
 
Как отметил в своем докладе председатель Государственного пограничного комитета генерал-майор Константин Молостов, все распоряжения и поручения, отданные главой государства органам пограничной службы в 2023 году, выполнены. Обстановка на государственной границе остается стабильно напряженной, но вместе с тем прогнозируемой и контролируемой.

По результатам доклада Глава государства утвердил решение на охрану государственной границы органами пограничной службы в 2024 году.

В 2024 году приоритетные усилия в охране границы будут сосредоточены на проведении мероприятий по выявлению и пресечению вызовов и угроз национальным интересам Беларуси в пограничном пространстве, обеспечении безвизового режима для граждан Литвы, Латвии и Польши, дальнейшем наращивании инженерного обустройства государственной границы.

Продолжится строительство и ввод в строй новых комплексов подразделений границы и объектов пограничной инфраструктуры, дальнейшее развитие, оснащение современным вооружением и техникой маневренных групп. В приоритете и совершенствование боевой, профессиональной подготовки органов пограничной службы, учебной материально-технической базы, дальнейшее развитие системы подготовки офицерских кадров.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ