Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко высказался о возможности возвращения беглых

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с журналистами ответил на вопрос о возможности возвращения в страну так называемых беглых - есть много обращений, но многие боятся привлечения ответственности по приезде, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть обращений много. Ясно, что там может и процент мерзавцев вернуться. Может, и завербованные. Шпионы шпионами, их мы вычислим. Чтобы тут не образовались террористические ячейки. Я еще не определился, каким образом нам отсеять", - сказал белорусский лидер.

"Надо быть очень осторожными. Отпихиваться ни от кого не надо. Это же жизнь людей, их судьба. Индивидуально. Их будет становиться больше и больше. Но нам надо этот период пройти", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент заметил, что возвращение этих людей было бы в каком-то смысле и выгодно, но нужен индивидуальный подход. "Надо отсеивать, чтобы это были нормальные люди. А те, кто совершил преступление, они и проситься не будут. Это скорее всего уже люди (просятся обратно. - Прим. БЕЛТА), которые поняли, что на чужбине плохо. От них не надо отпихиваться", - сказал Президент.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ