Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко заявил о начале нового этапа в отношениях с Оманом

Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с Султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом заявил о начале нового этапа в двусторонних отношениях, передает БЕЛТА.

"В декабре прошлого года в Маскате мы договорились вместе открыть новую главу в наших отношениях и начать отсчет их нового этапа с вашего первого официального визита в Минск. В преддверии этого события проделана большая работа. Подготовлена полноценная дорожная карта сотрудничества, насыщенная конкретными задачами в сферах продовольственной безопасности, промышленности, туризма, транспорта и логистики, инвестиций", - сказал Президент Беларуси.

По его словам, стабильность взаимодействию и уверенность в достижении поставленных целей придало учреждение Совместного комитета по сотрудничеству и инвестициям. Его высоким куратором с оманской стороны выступает Наследный принц - министр культуры, молодежи и спорта Зеязин бен Хайсам Аль Саид. "При его личном участии, следуя нашим с вами установкам, правительства и деловые круги серьезно продвинулись по ряду направлений", - отметил Александр Лукашенко.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ