Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Андрейченко: амнистия может изменить жизнь многих осужденных, и государство предоставляет им такой шанс

Амнистия может изменить к лучшему жизнь многих осужденных, и государство предоставляет им такой шанс, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко по итогам предварительного обсуждения положений проекта закона "Об амнистии в связи с Днем народного единства" проходит сегодня в Овальном зале, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы дали возможность всем выступить. В заключение хотелось бы поблагодарить разработчиков законопроекта, докладчиков, и, конечно, всех участников дискуссии, а также профильную комиссию, которая сегодня подготовила это обсуждение. Мы услышали разные, может быть, спорные точки зрения по поводу проведения амнистии и, думаю, в очередной раз убедились, насколько непростое и ответственное решение нам предстоит принять, - сказал Владимир Андрейченко. - Конечно, амнистия может изменить к лучшему жизнь многих осужденных. Напомню, что это порядка 8 тыс. человек. И государство должно предоставить им такой шанс. Однако подчеркну, что всепрощенчество и любые спекуляции на этой теме недопустимы. Потому что это всепрощенчество порождает у тех, кто не осознал своей вины, уверенность в собственной безнаказанности, вседозволенности, самое главное, слабости государства, неспособности правоохранительных органов обеспечивать законность и правопорядок в стране. Мы такого допустить в стране не должны".

Все высказанные предложения и замечания заслуживают внимания, отметил спикер. "Поэтому попрошу докладчиков и участников обсуждения представить свои тезисы в Комиссию по национальной безопасности. Мы их дополнительно проанализируем, проработаем, обсудим на заседании комиссии, - подчеркнул он. - Можно дискутировать на этот счет бесконечно, но наши избиратели, граждане ждут нашего решения. Поэтому нам в этом деле надо ставить точку".

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, общественных объединений, политических партий и иные представители общественности.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ