Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

«Белая Русь» станет партией? Олег Романов заявил, что такая возможность всерьез рассматривается

«По закону общественные объединения могут трансформироваться в политические партии. Что касается нашего общественного объединения, мы всерьез рассматриваем возможность принять участие в создании политической партии». Это заявил председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов, комментируя недавно принятый депутатами законопроект о политических партиях, сообщает sb.by.

Он также добавил:

– Нам в Беларуси не нужно много партий, потому что есть риск, что они снова превратятся в партии-карлики и будут заниматься только межпартийной грызней. Нам надо несколько сильных партий, которые будут взаимодействовать друг с другом и решать задачи не во имя своих корыстных интересов, а во имя белорусского народа и государства.

Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич в свою очередь добавил, что главное в деле партийного строительства – чтобы все партии шли от народа и работали вместе, взаимодействовали с органами власти, помогали людям.

– Я вижу четко, что «Белая Русь» в любой момент может стать партией. Это серьезная организация, они не единожды об этом говорили. Наверное, это будет ведущая в стране партия.

Фото sb.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ