Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Белорус Антон Смольский стал вторым в масс-старте на этапе Кубка Содружества по биатлону

На базе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в Сочи завершился первый летний этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие ведущие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований на лыжероллерной трассе в Красной поляне венчали масс-старты. В мужской гонке второе место занял наш Антон Смольский. На четырех огневых рубежах белорус допустил три ошибки и проиграл победителю - россиянину Антону Бабикову - минуту и 8 секунд. Третьим финишировал Карим Халили. В десятке сильнейших оказались еще два биатлониста из Беларуси: Максим Воробей стал 7-м, Степан Данилов - 8-м. Дмитрий Лазовский показал итоговый 13-й результат.

Весь пьедестал женского масс-старта заняли представительницы России. Победу одержала Ирина Казакевич, вслед за ней расположились Анастасия Батманова и Тамара Дербушева. Динара Алимбекова, ранее выигравшая в Сочи спринт и пасьют, на старт гонки не вышла. Другие белоруски Алина Пильчук и Аделина Сабитова заняли итоговые 10-е и 15-е места соответственно.

Второй летний этап Кубка Содружества пройдет с 15 по 18 сентября в Раубичах, после чего турнир продолжится состязаниями на снежных трассах. 23-24 декабря биатлонисты выступят в Рязани, во второй половине января два этапа подряд пройдут в Раубичах, а заключительная стадия турнира будет проведена с 9 по 12 марта в Тюмени.