Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

"Белоруснефть" введёт плату за зарядку электромобилей

"Белоруснефть" с 2014 года оказывает услугу по зарядке электромобилей бесплатно, во II квартале этого года предприятие собирается взимать за нее плату, пишет БЕЛТА.

По словам инженера группы перспективного развития новых энергетических технологий компании Максима Сусаренко, цена будет варьироваться в пределах 0,3 рубля за 1 кВт.ч. С таким тарифом 100 км пути при расходе в 18 кВт будут стоить около 5,4 рубля. Это почти в 2,3 раза меньше, чем цена пробега такого же расстояния на машине с двигателем внутреннего сгорания. 

Сеть электрозарядных станций "Белоруснефти" в 2018 году выросла на 69. Общее число ЭЗС компании теперь составляет 84. В 2019 году собираются поставить еще 166 таких станций. Инженер отметил, что, купив электромобильный транспорт сегодня, белорусы не встретятся с проблемой его зарядки. Речь идет о жителях столицы и областных центров. Зарядить электромобиль можно будет возле торговых центров, спортивных объектов, на АЗС. 

Учитывая мировой тренд по повышению дальности пробега электромобилей на одном заряде, "Белоруснефть" планирует с 2022 года установить 20 супербыстрых зарядных комплексов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ