Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

БЖД в октябре проведет акцию "Дети и безопасность"

Акция пройдет с 19 по 28 октября. Подробности приводит пресс-центр Белорусской железной дороги.

Традиционно в преддверии школьных осенних каникул на объектах железнодорожного транспорта будет усилен контроль за соблюдением мер безопасности несовершеннолетними.

На вокзалах, станциях и в поездах работники БЖД совместно с сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых, в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования, расположенных вблизи железной дороги, проведут тематические профилактические беседы.

На белорусской магистрали работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится регулярно и находится на особом контроле.

За 9 месяцев 2023 года работниками БЖД во взаимодействии с правоохранительными органами проведены более 5,6 тыс. рейдов. Также организовано более 4,3 тыс. выступлений в коллективах предприятий и учреждениях образования по вопросам соблюдения правил безопасности. Охват населения составил более 203 тыс. граждан, 147 тыс. из которых – несовершеннолетние. Было распространено более 42,3 тыс. профилактических памяток.

Несмотря на все принимаемые меры, проблема травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта остается актуальной.

Так, за 9 месяцев 2023 года произошло 67 случаев непроизводственного травматизма, что на 2 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года, число пострадавших в текущем году составило 68 человек, погибло 52 человека, из которых 2 – несовершеннолетние.

Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются игнорирование гражданами элементарных мер безопасности, спешка и беспечность.

Белорусская железная дорога в очередной раз призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта, пересекать железнодорожные пути только в установленных и оборудованных для этого местах, при их пересечении обязательно убедиться в отсутствии приближающегося поезда, обращать внимание на предупреждающие знаки, неукоснительно соблюдать правила безопасности, беречь свою жизнь и жизнь своих детей.

Помните, железная дорога – это не место для игр и шалостей, а транспортный объект повышенной опасности!

Фото БЖД. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ