Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Иванец: каждый молодой человек должен знать вехи становления нашей государственности

Каждый молодой человек должен знать вехи становления нашей государственности, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" министр образования Андрей Иванец, сообщает БЕЛТА.

"Безусловно, патриотическое воспитание занимает особое место в системе образования. В этой связи, конечно, мы делаем шаги вперед. Принято решение, которое позволит повысить эффективность патриотического воспитания через уважение к государственным символам, исполнение государственного гимна, торжественное поднятие государственного флага", - сказал Андрей Иванец.

По его словам, в образовательный процесс внедряются информационные материалы, переданные Генпрокуратурой в результате расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы ВОВ. "Они также будут дополнительными стимулами, мотивацией для школьников при изучении факультатива по истории Великой Отечественной войны, - отметил министр. - Серьезным шагом в патриотическом воспитании станет и то, что с 1 сентября этого года во всех университетах студенты 1-2-х курсов будут изучать курс истории белорусской государственности. Потому что каждый молодой человек должен не просто знать историю своей страны, он должен знать вехи становления нашей государственности, независимой, суверенной и процветающей Беларуси".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ