Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

К экологической акции "Час Земли" можно присоединиться 25 марта

В Беларуси 25 марта пройдет экологическая акция "Час Земли". Об этом в пресс-центре БЕЛТА рассказала начальник отдела контроля за охраной и использованием земель, лесов, животного и растительного мира Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Шеменкова.

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех принять участие в традиционной массовой экологической акции "Час Земли", которая пройдет 25 марта, в субботу. "Присоединиться к акции может каждый, просто отключив свет и электроприборы на один час с 20.30 до 21.30. Акция проводится не только в целях экономии электроэнергии. Ее основная задача - привлечь внимание к последствиям изменения климата и необходимости ответственного отношения к природе и природным ресурсам", - рассказала Татьяна Шеменкова. 

Республика Беларусь присоединяется к акции в 15-й раз. Только в столице будет отключена подсветка таких знаковых объектов, как Национальная библиотека, Белорусский государственный цирк, Большой театр Беларуси, стадион "Динамо", торговый центр "Галерея Минск", спортивный комплекс "Минск-Арена" и других. "Легко отключить свет и электроприборы на один час, но это показывает готовность каждого менять свои ежедневные привычки на благо нашей планеты", - отметила она.

Впервые данное мероприятие было проведено в австралийском Сиднее 31 марта 2007 года. Уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ