Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Лукашенко на конкретных цифрах объяснил, чем выгоден людям союз Беларуси и России

Президент Беларуси Александр Лукашенко на конкретных цифрах объяснил, чем выгоден людям союз между Беларусью и Россией. Соответствующие заявления он сделал в своем выступлении в Совете Федерации в ходе официального визита в Российскую Федерацию, передает корреспондент БЕЛТА.

Экономическое сотрудничество белорусский лидер назвал основой и привел некоторые показатели за последние 25 лет. За этот период объем ВВП в номинальном выражении в Беларуси вырос более чем в 6 раз, в России - в 10 раз; объем ВВП на душу населения в Беларуси вырос почти в 7 раз, в России -  в 11 раз; торговый оборот вырос в 7 раз и в прошлом году составил почти $60 млрд. При этом, несмотря на сложнейшую внешнюю конъюнктуру, рекордные показатели достигнуты в последние три года - с 2022 по 2024-й.

"Самое главное - существенно выросли реальные доходы граждан, улучшилось качество их жизни. Значит, этот союз выгоден в первую очередь нашим людям", - подчеркнул белорусский лидер.
 
Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул, что есть еще немало проблем, которые необходимо решать, и стороны полны решимости сделать это.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ