Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Лукашенко предложил шире задействовать Конституционный Суд в законодательной работе

Президент Беларуси, Председатель VII Всебелорусского народного собрания (ВНС) предложил шире задействовать Конституционный Суд в законодательной работе. Об этом он заявил при назначении на втором заседании VII ВНС нового председателя Конституционного Суда, передает корреспондент БЕЛТА.

Председателем Конституционного Суда Беларуси избран Сергей Сивец. "Большое событие в жизни человека. Тем более молодого человека, которого мы поднимаем на такую высоту. И очень надеемся, что он будет достойным представителем и председателем Конституционного Суда. Я думаю, вы найдете общий язык с нашими судьями Конституционного Суда. Это высококвалифицированные специалисты. И, разговаривая накануне с Натальей Ивановной (председателем Совета Республики Натальей Кочановой. - Прим. БЕЛТА) я просил, чтобы она и Игорю Петровичу (председателю палаты представителей Игорю Сергеенко. - Прим. БЕЛТА) передала мою просьбу, что там лучшие и самые сильные наши правоведы, поэтому их надо шире использовать в работе по формированию наших законов, законодательства в целом", - сказал глава государства.

"Особенно по контролю и, может быть, предварительному контролю. Что мы тут - будем на какие-то постулаты ссылаться, которым нас учили демократические так называемые страны? У нас есть своя страна. Мы должны всегда создавать те законы, по которым мы будем жить и работать. И будем создавать более совершенные законы, чтобы не так часто приходилось менять", - добавил белорусский лидер.
 
Фото БЕЛТА.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ