Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Лукашенко в канун Нового года посещает РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посещает Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии, сообщает БЕЛТА.

Главе государства доложат о состоянии и перспективах развития РНПЦ, он ознакомится с организацией оказания медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Центр оказывает специализированную медицинскую помощь пациентам из всех регионов Беларуси в возрасте до 18 лет с онкологическими, гематологическими заболеваниями, первичными иммунодефицитами, а также молодым взрослым до 30 лет с некоторыми злокачественными новообразованиями.

Центр включает научный и клинический отделы. В составе научного отдела функционируют пять лабораторий. Клинический отдел РНПЦ включает стационар на 198 коек, из которых 180 онкологического и 18 реанимационного профиля, а также консультативно-поликлиническое отделение. Ежегодно в центре получают медицинскую помощь около 6 тыс. пациентов, из них 6% - иностранные граждане. Консультативная помощь оказывается пациентам из всех регионов страны и иностранным гражданам: около 40 тыс. посещений в год.

Основные направления перспективного развития РНПЦ включают строительство и оснащение нового 5-этажного корпуса, где разместятся консультативно-поликлиническое отделение мощностью 200 посещений в день, отделение дневного пребывания на 80 коек, учебно-методический сектор. Также в планах строительство и оснащение пятиэтажного хирургического центра с чистыми помещениями (отделение трансплантации костного мозга на 10 коек, отделение трансфузиологии и экстракорпоральных методов лечения, операционный блок, лаборатория клеточных биотехнологий и цитотерапии с криобанком), строительство пансионата для временного проживания пациентов, сотрудников центра, слушателей образовательного центра. Ожидается и проведение капитального ремонта клинико-диагностической лаборатории.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ