Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Лукьянов: ВНС - возможность через цивилизованный диалог принимать общественные решения

Всебелорусское народное собрание дает возможность через цивилизованный диалог принимать общественные решения, заявил журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня на уровне главы государства состоялось обсуждение очень важного законопроекта о Всебелорусском народном собрании. Было подчеркнуто, что ВНС как высший представительный орган народовластия - это не собрание руководителей, а прежде всего это простые люди, молодые люди, которые трудятся сейчас в своих коллективах и которые после Всебелорусского народного собрания, возвратившись домой, отчитаются о проделанной работе. Право быть избранным будет реализовано в том числе через институты гражданского общества. Белорусский республиканский союз молодежи является таким институтом. Очень важно заострить внимание на возможности каждому принять участие в процессе формирования состава собрания, когда будет учитываться многолетняя работа того или иного человека как активного общественника, как человека, который пользуется заслуженным уважением в коллективе и является профессионалом в своем деле", - сказал Александр Лукьянов.

ВНС - действительно уникальный орган, отметил первый секретарь ЦК БРСМ. "Президентом было подчеркнуто, что мы прежде всего руководствуемся нашим историческим опытом. Мы ни под кого не подстраиваемся, а исключительно преследуем свои национальные интересы. Всебелорусское народное собрание - на самом деле является стратегическим фактором стабильности нашего общества. Именно через ВНС мы должны решать мирным путем те споры, которые так или иначе возникают время от времени в каждом государстве. И это не только споры внешнего характера и проблемы, с которыми сталкиваются страны, в том числе соседние, - подчеркнул он. - ВНС - это коллегиальный орган, это возможность вести цивилизованный диалог и то, к чему склонны белорусы, к миролюбию и принятию решений, чтобы все заинтересованные стороны были удовлетворены, что и будет являться стабильным фактором развития белорусской государственности".-


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ