Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Минэкономики: стартап-движение помогает вовлекать граждан в предпринимательскую деятельность

Сеть поддержки стартап-движения позволяет эффективно вовлекать инициативных граждан в предпринимательскую деятельность. Об этом заявил начальник управления экономики инновационной деятельности Министерства экономики Дмитрий Крупский, выступая на заседании постоянной рабочей группы по координации развития сети поддержки стартап-движения и малого инновационного предпринимательства при Минэкономики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Участники мероприятия ознакомились с промежуточными результатами формирования сети поддержки за 9 месяцев текущего года, оценили выполнение планов проведения стартап-мероприятий в регионах и результаты проведенной работы по привлечению финансовых институтов к участию в деятельности сети поддержки стартап-движения.

"Сеть поддержки стартап-движения позволяет эффективно вовлекать инициативных белорусов в предпринимательскую деятельность. С помощью этой структуры мы даем нашим гражданам возможность реализовать свой бизнес-проект, предоставляя равные возможности для доступа к услугам участников вне зависимости от места проживания и внешних условий. Необходимо активнее взращивать базу участников сети в регионах, обеспечивать согласованные действия при планировании и проведении совместных стартап-мероприятий. При этом важно, чтобы их количественный рост не шел в ущерб качеству", - подчеркнул Дмитрий Крупский.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ