Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Бензин с октановым числом 100 впервые выпустили в Беларуси

В Беларуси впервые выпустили бензин с октановым числом 100 - Мозырский НПЗ получил положительные результаты испытаний опытно-промышленной партии бензина АИ-100-К5-Евро, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

В Беларуси обновили перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену или возврату

В Беларуси обновлен перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 декабря 2018 года №935, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Подача деклараций по подоходному налогу в электронном виде будет доступна для физлиц с 8 января

Подача деклараций по подоходному налогу в электронном виде с физических лиц за 2018 год будет доступна с 8 января, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

Беларусь ограничила ввоз свинины из региона Бразилии из-за чумы свиней

Беларусь ограничила ввоз свинины из штата Сеара (Бразилия) из-за классической чумы свиней (КЧС). Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, сообщает БЕЛТА.  

В Беларуси утверждены правила продажи товаров по подарочным сертификатам

Положение о порядке и условиях реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) по подарочному сертификату или другому подобному документу утверждено постановлением Совета Министров Беларуси от 22 декабря 2018 года №935 "О некоторых мерах по защите прав потребителей". Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Базовая величина с 1 января вырастет до 25,5 рубля

С 1 января следующего года базовая величина увеличится до 25,5 рубля. Это предусмотрено пoстановлением Совмина от 27 декабря 2018 года № 956, сообщается на oфициальном сайте Правительства.   

Лукашенко и Путин проведут новую встречу 29 декабря в Москве

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 декабря совершит рабочий визит в Россию. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Нацбанк выпускает памятные монеты "Сафійскі сабор. Полацк"

Национальный банк Беларуси с 27 декабря выпускает в обращение новые памятные монеты - "Сафійскі сабор. Полацк" серии "Помнікі архітэктуры Беларусі" и "Заказнік "Котра" серии "Заказнікі Беларусі", сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.  

Лукашенко и Путин отмечают возможность достижения договоренностей по проблемным вопросам

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на встрече в Кремле заявили о возможности достижения договоренностей по проблемным вопросам в белорусско-российских отношениях, передает корреспондент БЕЛТА.  

В Беларуси изменились правила перевоза домашних животных

В Беларуси внесены изменения в правила провоза в поездах домашних животных и велосипедов. Это предусмотрено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли №86 от 12 декабря 2018 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Национальный банк Беларуси выпустил памятную монету к Году Свиньи

Национальный банк Беларуси выпускает в обращение памятные монеты "Чорнагаловы шчыгел" серии "Птушка года" и "Год Свінні" серии "Кiтайскi каляндар", сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

Придать Минску облик европейской столицы поставил задачу Лукашенко перед новым мэром города

Формированию целостного архитектурного облика белорусской столицы необходимо уделять больше внимания. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня на совещании с активом Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Работа по гармонизации налогового законодательства Беларуси и России будет продолжена

Работа по гармонизации налогового законодательства Беларуси и РФ будет продолжена, дальнейшие шаги требуют дополнительного обсуждения. Об этом сегодня журналистам сообщил министр финансов Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко: интеграционные позиции Беларуси неизменны

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что Беларусь остается последовательной сторонницей интеграции. Об этом он заявил вчера на встрече с представителями российского медийного сообщества, передает корреспондент БЕЛТА.  

Латушко считает поставку белорусских деревянных домов драйвером роста экспорта во Францию

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко в программе "Главный эфир" на канале "Беларусь 1" назвал поставки белорусских деревянных домов во Францию драйвером роста экспорта, сообщает БЕЛТА.

Бизнес в Беларуси планируют на год освобождать от имущественных налогов на новые постройки

Постоянная комиссия Совета Республики по экономике, бюджету и финансам рассмотрела основные параметры республиканского бюджета на 2019 год и концептуальные подходы, изложенные в проекте новой редакции Налогового кодекса. В обновленном НК нашли свое отражение инициативы сенаторов, направленные на развитие предпринимательства и предусматривающие снижение налоговой нагрузки на субъекты хозяйствования. В частности, речь идет об освобождении вновь построенных объектов и земельных участков, на которых они расположены, от имущественных налогов в первый год их эксплуатации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.  

В Беларуси урегулированы вопросы работы с пустующими и ветхими домами

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 декабря 2018 года №878 урегулированы вопросы, касающиеся работы с пустующими и ветхими домами, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.  

МИД предлагает увеличить срок пребывания в Беларуси иностранцев без регистрации до 30 дней

Срок пребывания иностранцев в Беларуси без регистрации в органах внутренних дел предлагается продлить до 30 дней, сообщил заместитель начальника главного консульского управления - начальник управления анализа, планирования визовой и тарифной политики Министерства иностранных дел Беларуси Александр Ганевич сегодня на круглом столе в Палате представителей, передает корреспондент БЕЛТА.  

"Карта гостя" II Европейских игр поступила в продажу

Специальный формат "Карты гостя", брендированной для II Европейских игр, поступил в продажу, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник центра "Карты гостя" УП "Мингорсправка" Александр Шифрин.

Cамолет "Белавиа" при посадке в Киеве выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Самолет белорусской авиакомпании "Белавиа" 9 декабря совершил жесткую посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в киевском аэропорту Борисполь, сообщает ТАСС со ссылкой на директора аэропорта Павла Рябикина.  

Лукашенко проведет переговоры с Президентом Судана

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 декабря проведет переговоры с Президентом Судана Омаром Хасаном Ахмедом аль-Баширом, который находится в Республике Беларусь с официальным визитом. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Минчанка представит Беларусь в финале конкурса "Мисс мира-2018" в Китае

Интрига международного конкурса красоты "Мисс мира - 2018" разрешится 8 декабря в китайском городе Санья. Беларусь на престижном форуме представляет победительница Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь - 2018" Мария Василевич. Телеверсию финала конкурса покажет ОНТ, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала Светлана Тихонова.

Золотовалютные резервы Беларуси достигли $7,4 млрд

Международные резервные активы Беларуси на 1 декабря 2018 года, по предварительным данным, составили $7 млрд 439,9 млн (в эквиваленте), сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка.  

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ