Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Пономарева: союз России и Беларуси с Китаем и Индией положительно скажется на обстановке в мире

Союз России и стран Востока уравновесит политическую обстановку. Такое мнение выразила в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.

"Роль Китая сегодня огромна. Мы можем не всегда видеть влияние Поднебесной, но оно, безусловно, присутствует. Сегодня Китай и Россия являются естественными стратегическими союзниками. С одной стороны, Китай является своего рода мировой фабрикой, с другой - контрагентом западных корпораций. Почти 500 из них имеют свои заводы на территории Китая. Он, в свою очередь, используя западный потенциал, создавал и развивал свои собственные продукты. Сейчас мы можем наблюдать возрождение Востока", - сказала Елена Пономарева.

Она добавила, что Восток сегодня возвращает свое историческое влияние. "Восток и Запад должны уравновешивать друг друга. Это был бы справедливый мир, без войн и конфликтов. Союз России, Китая и Индии может создать совершенно другой политический климат. Разумеется, Беларусь не останется в стороне", - уверена эксперт.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ