Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Предприятия Беларуси и России реализуют совместные проекты в шерстяной промышленности

Эту информацию приводит БелТА со ссылкой на пресс-секретаря концерна "Беллегпром" Марину Васькевич.

Вчера и сегодня апреля в очном формате в Минске работала совместная рабочая подгруппа по вопросам легкой промышленности, цель которой - реализация программы Союзного государства по формированию единой промышленной политики в отрасли.

Реальным для реализации определен проект по углубленной переработке шерсти. Планируется к реализации следующая цепочка: увеличение объемов переработки шерсти (промывка, сортировка) на территории России, поставка шерсти для производства пряжи и тканей на предприятиях концерна "Беллегпром" ("Камволь", "Полесье", "Слонимская камвольно-прядильная фабрика").

Ожидается, что результатом проведенной работы станет увеличение поставок белорусских тканей гражданского ассортимента на российский рынок.

Помимо этого, подгруппой ведется постоянная работа по обеспечению предприятий легкой промышленности России и Беларуси сырьем, снятию ограничений во взаимной торговле, развитие импотозамещения.

В состав совместной рабочей подгруппы вошли с российской стороны - делегация Минпромторга во главе с директором Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Верой Хмыровой, а также руководители компаний. С белорусской стороны - глава "Беллегпрома" Татьяна Лугина и предприятия, входящие в состав концерна.

"С российскими партнерами сейчас работаем очень интенсивно. Во-первых, мы понятны друг другу по подходам в бизнесе, во-вторых, сближение наших стран по ряду направлений позволяет взаимодействовать более гибко и оперативно. Уверена, что сотрудничество в отрасли легкой промышленности уже скоро даст свои плоды", - сказала Татьяна Лугина.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ