Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Романов: белорусы постепенно выходят из "политической спячки"

Белорусы постепенно выходят из "политической спячки". На этом сделал один из акцентов председатель РОО "Белая Русь", председатель Белорусской партии "Белая Русь" Олег Романов, общаясь с журналистами в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Олега Романова, за последние полгода численность объединения возросла на 25-30 тыс. человек. "Это говорит о том, что растет интерес и к нашей деятельности, и в целом к политической и культурной жизни нашей страны. Многие люди, скажем так, выходят из "политической спячки" и становятся активными участниками общественно-политических событий. Люди поняли, что если сами не будут строить свою жизнь, то ее построит кто-то вместо них, и далеко не всегда так, как они хотят. Поэтому сегодня люди все более берут общественные и политические процессы в свои руки и направляют их, управляют ими", - обозначил он.

Как подчеркнул председатель республиканского общественного объединения, эта тенденция свидетельствует о высоком уровне гражданской активности и политической сознательности общества.

По данным на 1 апреля, РОО объединяет свыше 200 тыс. человек, насчитывает порядка 8,5 тыс. первичных организаций. Общественное объединение имеет развитую структуру в регионах. Олег Романов отметил, что в Гомельской области успешно развивается "Белая Русь", на слуху ее имиджевые проекты. Вместе с тем продолжается расширение присутствия общественной организации в разных сферах общественной жизни. "Важно, чтобы "Белая Русь" полностью отражала социальную структуру белорусского общества и интересы всех социальных групп", - пояснил он.

Олег Романов рассказал и о создании в республике Белорусской партии "Белая Русь", о ее задачах и приоритетах. По его словам, это отдельная политическая сила.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ