Правительство уточнило перечень строек и объектов, а также объемы финансирования строительства объектов Государственной инвестиционной программы на 2025 год. Это следует из постановления Совета Министров от 24 июня 2025 года №351, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Документ уточняет перечень строек и объектов, а также объемы финансирования строительства объектов Государственной инвестиционной программы на 2025 год, утвержденной указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2025 года №49, в пределах средств, предусмотренных законом Республики Беларусь от 13 декабря 2024 года №48-З "О республиканском бюджете на 2025 год". В перечень вошли ряд дорог, мостов и путепроводов в разных регионах страны. Этот пункт распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Согласно постановлению Министерству финансов в 2025 году поручено увеличить расходы республиканского бюджета, предусмотренные Министерству культуры по функциональной классификации на прикладные исследования в области физической культуры, спорта, культуры и средств массовой информации, на Br150 тыс. для развития государственной системы научно-технической информации; Министерству спорта и туризма по функциональной классификации на прикладные исследования в области физической культуры, спорта, культуры и средств массовой информации, на более чем Br468,3 тыс. для научно-технического обеспечения деятельности; Государственному комитету по стандартизации по функциональной классификации на органы государственного управления и другие органы исполнительной власти общего назначения, на Br97,4 тыс. для проведения обязательной периодической оценки научно-технического уровня вступивших в силу технических регламентов Евразийского экономического союза.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.