Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Владимир Андрейченко: Главное — обеспечение экономического роста, создание дополнительных источников для повышения социальной защищенности граждан, роста их благосостояния

Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко — в Ереване. 6 июня в армянской столице прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. Выбор, сделанный в пользу объединения усилий по поддержанию мира и безопасности на евразийском пространстве, выдержал испытание временем, отметил спикер Палаты представителей. Но в условиях жесткого противостояния с коллективным Западом степень угроз для государств — участников организации существенно возрастает, что предполагает необходимость наращивания коллективных усилий по укреплению механизмов ОДКБ.

Особый акцент необходимо сделать на противодействии политике диктата и санкций в международных отношениях.

— Сегодня как раз то время, когда нам нужно проявить подлинное единство в этом вопросе, — высказал мнение Владимир Андрейченко. — Необходимо задействовать все возможности, все международные площадки для демонстрации абсурдности и тупиковости санкционной политики, ее недальновидности.

Председатель Палаты представителей подчеркнул: безопасность — это не только военная составляющая. Позиции наших государств на мировой арене, по его словам, станут прочнее, если будет обеспечено всестороннее сотрудничество в торгово-экономической сфере. Надо предпринимать реальные шаги по развитию промышленной кооперации, реализации взаимовыгодных проектов в области импортозамещения, созданию продукции с высокой добавленной стоимостью. Пристального внимания требуют также вопросы выстраивания новых транспортно-логистических цепочек и выработки единых подходов к правилам перевозки грузов.

— В совокупности все это не просто и не столько ответ на всякого рода санкции и угрозы в отношении наших стран, — констатировал Владимир Андрейченко.

— Главное — обеспечение экономического роста, создание дополнительных источников для повышения социальной защищенности граждан, роста их благосостояния. Именно этого ждут от нас избиратели.

По материалам sb.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ