Новости Беларуси

Встреча Александра Лукашенко и генсека ЦК Компартии Вьетнама То Лама началась во Дворце Независимости

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама проходит во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Непосредственно переговорам предшествует церемония официальной встречи с соблюдением всего предусмотренного в этих случаях церемониала, включая исполнение гимнов двух стран и задействование роты почетного караула.
 
Переговоры во Дворце Независимости пройдут в узком и расширенном составах. На них, как планируется, будет обсуждаться развитие стратегического сотрудничества Беларуси и Вьетнама по ключевым направлениям в экономике, политике и гуманитарной сфере.
 
Речь в первую очередь пойдет о наполнении конкретными проектами разрабатываемой дорожной карты по развитию сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом. На повестке дня - перспективы дальнейшей совместной работы по широкому спектру направлений.
 
После переговоров лидеров запланировано подписание ряда документов, которые призваны закрепить стратегический характер двустороннего сотрудничества.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search