Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Предприятие «Вик — здоровье животных» признано лучшим резидентом СЭЗ «Витебск»

В 2013 году иностранное предприятие «Вик — здоровье животных» направило на развитие производства ветпрепаратов более 1 млн долларов. И в 2014-м компания не намерена снижать инвестиционную активность, которая потребуется для реализации масштабной программы модернизации.

По результатам работы в прошлом году предприятие признано лучшим резидентом СЭЗ «Витебск». Церемония награждения символическим почетным знаменем передовика состоялась на днях в администрации СЭЗ.

Как сообщил «Витебским вестям» его директор Олег Чекунков, основной объем инвестиционных вложений в 2013-м был направлен на строительство цеха производства косметических средств по уходу за домашними животными. Процесс обновления на «Вик — здоровье животных» не останавливается фактически с момента начала его деятельности в 2002 году. Сегодня в инвестиционном портфеле предприятия — модернизация производства таблеток, линии по выпуску порошковых форм препаратов, а также строительство склада готовой продукции. Предполагаемый объем капитальных вложений составит в 2014-м не менее 1,2 — 1,3 млн долларов. К слову, около 95% продукции «Вик — здоровье животных» экспортирует в основном в Россию, а также Казахстан и Узбекистан.

В целом для резидентов СЭЗ «Витебск» прошедший год сложился неоднозначно, хотя большинство прогнозных параметров финансово-хозяйственной деятельности выполнить удалось. Например, объем привлеченных иностранных инвестиций в размере 118 млн долларов стал рекордным за историю СЭЗ, в том числе по прямым инвестициям на чистой основе (49,5 млн долларов) задание перевыполнено почти вдвое. Наибольший вклад внесли ИП «Чесс-Бел», ОАО «Оршанский авиаремонтный завод», ИООО «ЛИНПАК Пекеджинг Ист».

За достижение высоких показателей социально-экономического развития в 2013 году награждены грамотами ООО «Альянспласт», ОАО «Витебские ковры», ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей», СООО «Натрикс», УП «Полимерконструкция», ИООО «Продэксим», ООО «ПО «Энергокомплект».

В 2014 году резидентам СЭЗ «Витебск» предстоит планировать свою деятельность таким образом, чтобы нарастить экспорт продукции на 16%, услуг — на 10%, привлечь не менее 35 млн долларов прямых иностранных инвестиций на чистой основе.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ