Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Калейдоскоп

Группа Queen выступит на церемонии вручения премий "Оскар"

Британская рок-группа Queen выступит в предстоящее воскресенье на церемонии вручения кинопремий "Оскар" в Лос-Анджелесе. Об этом сообщила в понедельник в Twitter Американская академия киноискусств, пишет ТАСС.  

Гороскоп на неделю: Овнов ожидают хлопоты, Скорпионов – гармония и спокойствие

На первый план у Овнов выйдут непредвиденные бытовые хлопоты. В случае необходимости не бойтесь просить помощи у близких. Звезды советуют аккумулировать как можно больше сил и энергии, они пригодятся уже к весне. Вас посетит дежавю: кажется, вы все это когда-то раньше делали и переживали.

В Китае сняли гигантскую автомобильную пробку

На канале агентства "Синьхуа" появилось видео автомобильного затора, который образовался в провинции Гуандун в канун празднования Китайского Нового года.Видео автомобильной пробки, которая растянулась на 5 километров, сняли с дрона. 

Российский «Первый канал» проверит сведения о попытке подкупа в передаче «Кто хочет стать миллионером?»

Российский «Первый канал» проверит сведения, которые изложил главред программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер о якобы имевшей место попытке подкупа в этой передаче, сообщили в пресс-службе телеканала, информирует ТАСС.Как отметил сoбеседник информационного агентства, у канала «масса вопросов к этoй истoрии». В частнoсти, необходимо прoверить достоверность телефонных разгoворов (речь идет о записях, кoторые Бер прикрепил к своему посту в LiveJournal) и выяснить, действительнo ли Александр Друзь был сoбеседником Ильи Бера. Также нужно задать вопросы самому главному редактoру программы, в частнoсти, узнать у него, почему он обнарoдовал эти факты лишь сейчас, хотя ситуация, с его слов, произошла еще в нoябре прoшлого года.После этого канал вместе с производителями программ «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?» примет решения и проинформирует о них.Суть скандальной ситуации в том, что Илья Бер в своем блоге на LiveJournal обвинил магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя в попытке подкупа. «В декабре 2018 гoда вышла в эфир игра, в кoторой участвoвали Александр Друзь и Виктор Сиднев. Запись этой прoграммы сoстоялась 23 ноября. Накануне съемoк Александр Друзь и пoпытался меня пoдкупить. Точнее, он предлoжил мне пoделиться деньгами в случае выигрыша им главного приза прoграммы», — написал он. По словам главного редактора передачи, это первый подoбный случай в его практике. «С предложением «сдать» вoпросы и пoделиться потом деньгами ко мне никто из игроков, слава богу, ни разу не прихoдил», — отметил главный редактор передачи «Кто хочет стать миллионером?».Кроме того, Бер oбратился в кoмиссию по этике Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» с предлoжением дисквалифицировать Друзя как игрока. К своему посту в LiveJournal он прикрепил записи телефонных разговоров с Александром Друзем.Сам магистр игры «Что? Где? Когда?» пока скандальную ситуацию не комментирует.Фото: ТАСС sb.by

Из миллионеров в чернорабочие: судьба победителя лотереи из Великобритании

В Великобритании победитель лотереи промотал миллионы фунтов стерлингов, остался без дома и авто и сейчас зарабатывает на жизнь тяжелым физическим трудом, пишет The Sun.В 2002 году, когда Майклу Кэрроллу было 19 лет, на него упало нежданное счастье: он выиграл в лотерею 9,7 миллиона фунтов стерлингов. Однако вместо того чтобы грамотно распорядиться этими деньгами молодой человек, что называется, пустился во все тяжкие. В частности, он разъезжал по улицам на Mercedes-Benz с надписью «Король гопников», бросал в прохожих бигмаки и куриные наггетсы и совершал много других необдуманных поступков. По его словам, после выигрыша в лотерею он тратил по 10 тысяч фунтов в день. В результате такой образ жизни закономерно привел мужчину к разорению.Впрочем, сам он говорит, что не жалеет, что лишился своих миллионов («легко досталось, легко и потерялось»), и заверяет, что, работая, он намного счастливее.Теперь бывший миллионер живет в Шотландии и трудится по 12 часов в день. Майкл Кэрролл таскает 50-килограммовые мешки с углем и рубит бревна, которые затем продают на автозаправках.Фото: thesun.co.uk sb.by

Названы самые опасные для вождения страны Европы

Эксперты изучили статистику дорожных аварий и на основе соотношения числа несчастных случаев на 10 тыс. жителей назвали самые опасные и безопасные страны Европы для автомобилистов, сообщает Daily Mail.Самой опасной для вождения страной признана Австрия - 43,6 несчастных случая на 10 тыс. жителей. За ней идут Германия и Бельгия - 37,2 и 35,1 соответственно. Сложная ситуация на дорогах Словении и Португалии (31,4). В десятке опасных для водителей стран также Мальта (30,2), Италия (29,1), Хорватия (25,5), Испания (21,9) и Великобритания (21,6).А вот самой безопасной для автомобилистов признана Дания. На дорогах этой страны за отчетный период зафиксировано лишь 5 аварий на 10 тыс. человек. Высокий уровень безопасности отмечен на дорогах Кипра и Финляндия — 7,5 и 8,5 соответственно.В первой пятерке безопасных для вождения стран расположились Франция (8,6) и Польша (8,9). Затем идут Словакия (10,3), Болгария (10,5), Греция (10,5), Голландия (11) и Эстония (11,1). Эксперты отмечают, что статистика аварийности является результатом сочетания многих факторов, включая климат и рельеф местности, национальный характер и культуру, пишет «За рулем». Весь рейтинг выглядит так:

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ