Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Обман и наказание. Житель Полоцка при продаже мотоцикла вместо денег получил сувенирные банкноты

Если вы пытаетесь кого-то перехитрить, да еще с нарушением закона, будьте готовы за это понести наказание. Об этом явно не подумал житель Речицы.   

Полочанин решил продать мотоцикл, разместив соответствующее объявление на популярном сайте. На него откликнулся 21-летний житель Речицы.

-  Встреча продавца и покупателя состоялась в позднее время, - рассказала «ВВ» старший помощник прокурора Полоцкого района Ольга Колосова. - События происходили на улице. Покупатель в присутствии продавца отсчитал оговоренную сумму в условных единицах и уехал на автомобиле, в который был погружен мотоцикл.  Зайдя в дом, полочанин решил еще раз пересчитать полученные несколько минут назад денежные средства. И к своему удивлению, сожалению и негодованию обнаружил, что 500 долларов США не являются платежным средством, а относятся к сувенирной продукции, о чем, на так называемых, банкнотах имелась и соответствующая надпись. Попытки дозвониться до покупателя были тщетны, после чего мужчина обратился в милицию.  Молодой человек был задержан, мотоцикл возвращен владельцу.

Как добавила представитель надзорного ведомства, действия покупателя были квалифицированы как мошенничество. Он оштрафован в размере 80 базовых величин, что составило 2 960 рублей. 

Постановленный судом Полоцкого района и Полоцка приговор в отношении жителя  Речицы вступил в законную силу.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ